Суд решил, что Васильева вводила Сердюкова в заблуждение

Она составляла докладные записки об убытках

Васильева лично составила докладную записку Сердюкову, где указала, что "Государственный проектный институт специального строительства Минобороны России 31" , якобы, был убыточным. В Пресненском суде столицы продолжается оглашение приговора по делу "Оборонсервиса".

Она составляла докладные записки об убытках

- Васильева лично составила докладную записку, которую впоследствии отнесла на подпись Сердюкову, - зачитала в приговоре судья Татьяна Васюченко.

В записке, как следует из текста приговора, Евгения Васильева сообщила министру обороны, что институт является убыточным предприятием и доход приносит только сдача в аренду здания на Смоленке, в котором размещается ГПИСС 31.

В настоящий момент все, что оглашает судья, касается только одного эпизода, связанного с незаконной продажей ГПИСС 31.

Всего в уголовном деле 12 эпизодов мошенничества с имуществом Минобороны, совершенных Евгенией Васильевой и другими подсудимыми с использованием служебного положения. Ущерб от их действий, напомним, согласно обвинению, составил около 3 миллиардов рублей. Впрочем, суд пока не огласил, какой причиненный государству ущерб был установлен окончательно, это прозвучит в конце приговора.

Евгения Васильева в зале суда перед оглашением приговора

Евгения Васильева в зале суда перед оглашением приговора

Смотрите фотогалерею по теме

Напомним, что ранее прокурор требовала для Васильевой 8 лет реального срока. Почему смягчилось гособвинение - читайте в нашем материале.

Однако срок, который получит Евгения Васильева, станет известен лишь через несколько дней - об этом читайте здесь.

Справедливый приговор для Евгении Васильевой. Мнения москвичей

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру