Авраам Руссо подарил Папе Римскому икону Казанской Божьей Матери

Певец теперь может участвовать в службах

Вчера Авраам Руссо встретился с Папой Римским в Ватикане. Этой встречи певец ждал около трех недель. Руссо, через знакомого священника направил письмо Папе Римскому. В нем Авраам просил Папу Римского о встрече, чтобы получить благословение и поговорить с ним, как с Посланником Мира, который может объединить все церкви мира, всех христианских конфессий во имя одной цели - спасение человечества. Также в письме подчеркивалось, что Авраам – российский певец.

Певец теперь может участвовать в службах
Фото: пресс-служба певца

Папа Римский ответил российскому певцу и пригласил в Ватикан на личную аудиенцию, но в последний момент перенес встречу в Рим. Судьбоносная встреча случилась в четверг в семь утра по местному времени в Ватикане.

В свою очередь, Авраам преподнес Папе Римскому российскую святыню - икону Казанской Божьей Матери, которая издревле считается защитницей Руси.

Фото: пресс-служба певца

- У католиков другие иконы являются символами, но последние двадцать лет они стали интересоваться православными реликвиями. А икона Казанской Божьей Матери - это ценность России. И важно, что и в Ватикане будут наши христианские реликвии – прокомментировал свой подарок певец.

Фото: пресс-служба певца

Далее Авраам направился в итальянский город Бари к мощам Святителя Николая Чудотворца.

Владыка Иларион рукоположил Авраама, который будет участвовать в службах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру