«КиберБеркут» опубликовал данные о 200 преступлениях добровольческих батальонов

В документах идет речь об убийствах

«КиберБеркут» опубликовал очередную порцию компромата на руководство украинских силовых структур. В бумагах украинской Генпрокуратуры, Национальной гвардии и Вооруженных сил Украины говорится о деятельности добровольческих батальонов «Азов» и «Айдар».

В документах идет речь об убийствах
Фото: cyber-berkut.org

События, о которых идет речь в опубликованной переписке, относятся к весне 2015 года. Всего, согласно докладу военного прокурора Богуцкого, имеются данные о двух сотнях преступлений добровольцев и военнослужащих.

Хакеры, например, предали гласности материалы уголовного дела о нападении на депутата областной Луганской Рады Девизорова — у него бойцы батальона «Айдар» отняли имущество, в том числе автомобили. И засунули самого депутата в багажник одного из них.

Служащие другого батальона - «Львов» - обвиняются в убийстве Александра Лебединца, жившего в Северодонецке.

На сайте «КиберБеркута» приводится и доклад замначальника Восточного оперативно-территориального объединения Нацгвардии Украины Пилипенко: он констатирует, что командиры батальона «Азов» игнорируют указания руководства Нацгвардии.

Напомним, что ранее группировка «КиберБеркут» взламывала переписку представителей самых разных украинских властных структур. Недавно на сайте был размещен массив документов о разработке в США презентаций информвоздействия по заказу Киева.

 

До этого хакеры взломали данные о переписке Джорджа Сороса по поводу необходимости поставок американцами летального оружия на Украину.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру