"Киберберкут" обнародовал переписку Порошенко и Сороса о войне с Россией

В документах, оказавшихся в рапоряжении хакеров, описывается стратегия работы по Украине

Согласно данным хакерской группы, американский миллиардер настаивает, чтобы США поставляли Киеву летальное оружие для войны с Россией и проводили обучение украинских солдат за рубежом. По его мнению, это обеспечит восстановление обороноспособности Украины без нарушения минских соглашений.

В документах, оказавшихся в рапоряжении хакеров, описывается стратегия работы по Украине

В понедельник, 1 июня, "Киберберкут" обнародовал переписку между президентом Украины Петром Порошенко и американским миллиардером Джорджем Соросом,. Как сообщается на сайте группы, хакеры завладели документами, которые получил после взлома сети администрации украинского лидера. Один из них называется "Краткосрочная и среднесрочная всеобъемлющая стратегия для новой Украины".

"Мы уже предупреждали о недопустимости вмешательства США во внутренние дела нашей страны. Также мы неоднократно заявляли о неприятии антинародной политики киевской власти, которая поставила Украину в зависимость от США", - говорится в заявлении хакерской группы.

Согласно опубликованным данным, 84-летний американский миллиардер настаивает, чтобы США поставляли Киеву летальное оружие для войны с Россией и проводили обучение украинских солдат за рубежом - по его мнению, это обеспечит восстановление обороноспособности Украины без нарушения минских соглашений. "Добытые нами материалы подтверждают, что Украина нужна Соросу только, чтобы она воевала с Россией. Поэтому он настаивает, чтобы США поставляли Киеву летальное суперсовременное оружие и проводили обучение украинских солдат за рубежом", - отмечается на сайте "Киберберкута".

Также сообщается, что советовать Порошенко, как восстанавливать боеспособность страны, будут заслуженные и в прошлом высокопоставленные военачальники - американский генерал Уэсли Кларк и его польский коллега Вальдемар Скшипчак. "А для украинского народа Сорос рекомендует создать всего лишь видимость борьбы с коррупцией и финансовой нестабильностью. При этом он признает, что Украина стоит буквально на грани катастрофы, ее финансовая система находится в удручающем положении, валютные резервы исчерпаны, а гривна ни чем не подкреплена", - продолжают хакеры.

Кроме того, по их данным, "для борьбы с Россией Сорос требует, чтобы страны Европы в ущерб собственным интересам поддерживали хунту, чего бы им это ни стоило, и ежегодно выделяли ей $1 миллиард". "Интересно, что бы сказали европейские налогоплательщики про миллиардные траты на поддержание власти киевской хунты", - задаются вопросом они.

Порошенко просит вооружить его "Джавелинами"

Смотрите видео по теме

Напомним, хакерская группа "Киберберкут" появилась после расформирования спецподразделений милиции "Беркут". Ее участники позиционируют себя как борцы с неофашизмом, национализмом и произволом власти на Украине. Они неоднократно атаковали интернет-ресурсы украинских чиновников и бизнесменов, а также политиков из тех стран, которые поддерживали проведение на востоке страны силовой операции против ополченцев Донбасса.

"Киберберкутовцы" стали известны после того, как в прошлом году обрушили основные информационные ресурсы НАТО, работавшие в результате DDoS-атаки более 12 часов с серьезными перебоями. В июле организация сообщала о блокировке доступа сотрудников украинского "Приватбанка", принадлежащего олигарху и губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому, к их компьютерам, а также приостановке работы некоторых web-сервисов банка. В конце июля компьютерные взломщики заблокировала сайт президента Украины Петра Порошенко. Свою позицию хакеры объяснили непрекращающимися артиллерийскими обстрелами городов востока Украины и требованием проведения уголовного расследования деятельности силовых структур в Донбассе.

Организация хакеров "Киберберкут" выдвинула ультиматум правительству Украины и лично Яценюку: "Мы даем вам три дня!"

Смотрите видео по теме

В декабре хакеры парализовали работу сайта Бундестага и официальной страницы Ангелы Меркель накануне визита Арсения Яценюка в Берлин. Тогда они заявили, что Германия не должна позволять себе политически и финансово поддерживать "преступный режим в Киеве", который "развязал кровавую гражданскую войну". А уже в январе этого года они обнародовали в интернете приказ СБУ о формировании заградительных отрядов из числа бойцов добровольческих батальонов и приказ первого заместителя руководителя антитеррористического центра СБУ генерал-лейтенанта Сергея Попко о запрете обнародования количества погибших украинских солдат.

28 января "Киберберкут" выложил на своем сайте секретные документы, свидетельствующие о том, что наступление киевских силовиков на Донецк остановлено, и военные несут большие потери. Как сообщили в организации, ссылаясь на обнародованные документы, которые находились на компьютере главного военного прокурора Украины, наступление украинских войск на Донецк остановлено ополченцами, огромная группировка ВСУ попала в новый котел под Дебальцево и в ближайшее время может прекратить свое существование. Из документов следует, что только за две недели боев ВСУ потеряли убитыми 1100 военнослужащих, на поле боя осталось более 100 подбитых танков, в плен к ополченцам попали десятки украинских солдат и офицеров.

Официальное заявление Порошенко о «вторжении российских войск»

Смотрите видео по теме

Что касается Джорджа Сороса, то, как ранее писал «МК», скандально известный американский магнат заявил, что готов инвестировать 1 млрд долларов в украинскую экономику при условии, что Запад расширит сферу частных инвестиций в этой стране. Однако аналитики сильно сомневаются, что инвестиции в государство, находящееся на грани дефолта и в котором идет война, экономически оправданы - они полагают, что, скорее всего, миллиардер надеется скупить самые эффективные украинские предприятия, в том числе, нефтегазовые активы Игоря Коломойского, контроль над которыми бывший губернатор Днепропетровской области постепенно теряет. В частсноти, директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин обращает внимание, что свое заявление о миллиардных инвестициях Сорос сделал через считаные дни после разрешения конфликта между Порошенко и украинским олигархом вокруг «Укрнафты» и «Укртранснафты».

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру