Полиция выяснила причины аварии в воинской части, где погиб майор

Пьяный водитель въехал в КПП случайно, а вовсе не из мести офицеру

Обстоятельства ДТП в воинской части в подмосковном Краснознаменске, где был насмерть сбит майор, стали известны «МК». Оказалось, что горе-водитель (по иронии судьбы 33-летний экс-подполковник), врезался в ворота КПП военгородка просто из-за того, что много выпил, а погибший не был его целью, как могло показаться на первый взгляд.

Пьяный водитель въехал в КПП случайно, а вовсе не из мести офицеру

Как уже сообщал «МК», этот шокирующий случай произошел в воинской части войск Воздушно-космической обороны» в ночь на 24 июля. На большой скорости внедорожник «Geep Grand Cherokee» снес толстый столб между воротами местной военной части. Под колеса машины попал 33-летний майор Александр Данилов, за миг до этого он успел в плечо оттолкнуть солдата, стоявшего на пути у авто, но сам спастись не сумел. После этого водитель сдал назад и еще раз переехал лежащего на земле Данилова, а потом умчался. Майор скончался практически мгновенно. У него осталась жена и две дочери.

Полиция в ту же ночь нашла водителя машины, им оказался Вадим Грицан, подполковник в отставке. Он уволился в запас еще в 2000 году, после чего завел ювелирную лавку на территории района, несколько лет назад его бизнес прогорел. Источник в правоохранительных органах сообщил, что 51-летний задержанный был в неадекватном состоянии, в крови почти 1 промилле, но Грицан сказал, что пил и до наезда, и после, причем после наезда — больше, потому что успокаивал нервы. Среди местного населения активно муссировалась версия, что Грицана не пропустили на КПП и он решил таким образом отомстить — сбил столб ворот пропускного пункта, а заодно и майора. Источник в следствии отмечает, что эта версия не нашла подтверждения и на самом деле он до столкновения ехал по прямой. Просто сильно разогнался, а опьянение сделало свое дело, и он не удержал руль. Интересно, что мерой пресечения ему избрали домашний арест. Видимо, следствие не опасается, что он может скрыться.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру