Даешь Святую Русь: в Москве митинговали против "менеджеров и похабщиков"

Православные активисты выступили с заявлениями против аморального образа жизни

Мероприятие прошло в среду, 12 августа, на Суворовской площади в Москва. В митинге принял участие глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, призвавший присутствующих вернуться к целомудренной России.

Православные активисты выступили с заявлениями против аморального образа жизни
фото: vistanews.ru

"Нам нужна Россия целомудренная, внутренне собранная, сильная верой, самостоятельная, свободная, не зависящая ни от каких внешних центров власти. Нам нужна Россия, в которой и православие и другие традиционные для нашей страны религии влияют нравственно на все, что происходит в стране", - заявил Чаплин перед собравшимися, слова которого цитирует Интерфакс.

Участники митинга поддержали священнослужителя, заявив о необходимости защищать права верующих, бороться с абортами, сектами, педофилией, пропагандой аморальности и порнографией в интернете.

Чаплин также добавил, что православие должно непосредственно влиять на все сферы жизни общества, в том числе – на власть.

"Нам нужна Святая Русь - не царство менеджеров и похабщиков, не царство той свободы, которая порабощает. ориентация на Запад – неверный путь для России", - заявил он.

Чаплин призвал православных активно выражать свою гражданскую позицию по разным вопросам.

"Нам нужно вновь сказать о том, что для нас неприемлемо в жизни страны, а это узурпация экономики немногими людьми, не подотчетными никому и никем не избранными, это монополия безнравственности, всяких дурацких шоу в культурной и информационной области, безграничное потворствование абортам, пропаганда извращений, индустрия порока, которая присутствует в нашем обществе", - отметил Чаплин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру