Сторонники Игоря Маркова пикетируют посольство Италии в Российской Федерации

Москвичи готовы взять на себя роль защитников украинской оппозиции

14 августа в 13:00 в Москве начался пикет в поддержку арестованного в Италии одесского политика Игоря Маркова. Пикет намечен у посольства Италии в России по адресу Денежный переулок, 5. Участники пикета намерены добиваться освобождения политика, арестованного в Италии 12 августа, за историю 8-летней давности.

Москвичи готовы взять на себя роль защитников украинской оппозиции

Лидера партии «Родина» Игоря Маркова обвиняют в избиении активистов нескольких проукраинских общественных организаций неподалеку от главного входа в здание Одесской областной государственной администрации в 2007-м году. Неизвестные били «националистов» действительно с особой жестокостью. Да только сам Игорь Марков в момент расправы находился в другом конце миллионного города. Что давно доказано в суде первой инстанции, а затем в Апелляционном суде Одесской области. Тем не менее, Приморский райсуд Одессы решил вернуться к этой истории. И не дожидаться вердикта Генуэзского суда, в четверг вечером вынес заочное решение об аресте бывшего народного депутата, члена фракции Партии регионов Игоря Маркова.

"Ходатайство об определении меры пресечения в отношении гражданина Маркова в виде ареста подала в Приморский райсуд прокуратура Одесской области. Марков подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 («хулиганство с нанесением телесных повреждений») Уголовного кодекса Украины. С декабря 2014 года Марков находится в международном розыске, поскольку Приморский суд не имеет возможности рассмотреть эпизод с избиением Марковым активиста партии "Свобода", что имело место в 2007 году", - отметили в суде.

О том, что пикет начался, «МК» подтвердили в посольстве Италии в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру