Как звезды отечественной эстрады провели летние каникулы

Кто куда, а мы — с богемой!

Пора петь: «Прокатилось лето кубарем…». Все замерли в ожидании Конца лета. Со школьниками все ясно, даже пятница, 13-е, не звучит так скорбно, как 31 августа… Шоу–бизнес тоже в унынии. После продолжительных каникул надо снова впрягаться, пробовать голос…

«МК» узнал, как звездам удалось отдохнуть, набраться сил и вдохновения этим летом.

Кто куда, а мы — с богемой!
Лолита пережила экстремальное лето.

«Никто не любит лето так, как люблю его я!»

Кому никогда не бывает скучно на отдыхе, так это приме-балерине, актрисе, певице Анастасии ВОЛОЧКОВОЙ.

В этом году артистка с мамой и дочкой Аришей отдыхали в Турции, в Алании. В своем Instagram Анастасия подробно делилась, как ей удалось купить босоножки под цвет трусиков. Расхваливала массажиста, после чьих волшебных рук у нее увеличилась растяжка. Восторгалась поваром за его блюда со шпинатом. Демонстрировала покупки: постельное белье, нереальные пижамки, скатерти…

Балерину приводили в восторг царевна-лебедь, выложенная на кровати из полотенца, стол в ресторане, усыпанный лепестками экзотических цветов.

Не обошлось и без фирменного шпагата от Волочковой. Этим летом Анастасия продемонстрировала свою растяжку… в небе, во время полета на парашюте.

Но ложкой дегтя в бочке меда оказались чьи-то зубы. Во время отдыха балерину укусило неизвестное животное. «Зубы или когти погрызшего меня в море чудовища дают знать о себе уже неделю. И синяк не украшает ножку. Боль терпеть мне свойственно, но сегодня первая репетиция после отдыха, надо выдержать... Скоро тур в Крыму», — сетовала Анастасия.

Анастасия Волочкова наслаждается морем. Видимо, встреча с неизвестным «чудовищем» еще впереди.

Говорят же: «Нет проблемы — плюнь, наступил июнь». Это про Лолиту МИЛЯВСКУЮ, которая провела отпуск с семьей в Болгарии, где в свое время купила пентхаус.

— Это лето у меня выдалось довольно экстремальным (а другой поры у певицы, актрисы, телеведущей и режиссера не бывает. — Авт.), — рассказывает Лолита. — В московской квартире во время грозы взорвался телевизор. Были повреждены и перестали открываться защитные жалюзи на окнах. Потом случилась протечка… Я затопила соседей. Когда приехала в Болгарию, выяснилось, что земля под нашим жилищным комплексом принадлежит не нам, а пионерскому лагерю. Собственник выиграл дело в Верховном суде, который признал его право на землю. Теперь все чешут голову и не знают, что будет в следующем году.

Вдобавок ко всему мыши погрызли шикарный диван, который Лолита привезла в Болгарию из Америки. Но певица не теряла присутствия духа. Вдоволь загорала. Хотя призналась, что дальние заплывы — не для нее.

— Муж Дима (Дмитрий Иванов, теннисист. — Авт.) у меня плавал, а мы с дочкой Евой, с книжечкой, под деревом, просто дышали воздухом.

И если Лолита наслаждалась покоем, Лера КУДРЯВЦЕВА носилась на аттракционах и гоняла на спорткаре. Для телеведущей, актрисы, танцовщицы лучшей отпускной порой стало пребывание в Майами.

Лера Кудрявцева: лучший отдых — автогонки.

— На побережье Атлантического океана мы с друзьями отпраздновали мой день рождения, — рассказывает теледива. — Арендовали «Феррари», сходили в отличный ресторан, муж (27-летний хоккеист Игорь Макаров. — Авт.) подарил мне дорогие часы. Мы много плавали, гуляли, лакомились экзотическими фруктами, читали. Особенно на отпускное легкое настроение легла смешная, солнечная книга «Манюня» Наринэ Абгарян. Потом я съездила на берег Черного моря, в Болгарию, где у меня отдыхала мама. В общем — отдых удался!

Исполнительнице городского романса и русского шансона Любови УСПЕНСКОЙ удалось погреться на солнышке в Европе.

Любовь Успенская этим летом предпочла юг Европы.

— В июне я поехала к подруге, которая родила сынишку, на север Греция, в Халкидики. Решила ее поздравить с новорожденным, а потом осталась там на месяц отдыхать, — поделилась с нами певица. — А в августе я отправилась в Испанию, к Средиземному морю. Я не могу назвать себя отличным пловцом, но люблю подолгу сидеть у берега в набегающих волнах.

Мистик-топаз, черепашьи яйца и белобочки

Те из звезд, кто жаждет свободы и романтики, — отправились в путешествие под парусами. Как, например, эстрадная и джазовая певица, актриса Лада ДЭНС, которая с друзьями приняла участие в 20-дневной парусной регате. И никаких тебе «заплатил и лениво поехал»!

— Как истинный матрос, я крутила лебедки, сворачивала паруса. Однажды, когда я сидела у леерного ограждения, увидела фонтан, и прямо под нашей яхтой прошел кит. Капитан предупредил: «Не пугай его, не кричи и не жестикулируй, иначе многотонная особь может перевернуть лодку».

В ночных переходах наблюдали россыпь звезд на небе. Когда была сильная качка, я ночью летала в каюте от стены до стены и решила перебраться на палубу. В какой-то момент проснулась от удара: яхта сильно накренилась, и я улетела на самое дно. Тут же вспомнила про страховочные пояса, которыми матросы пристегивают себя к леерам.

Лада Дэнс рассказывает, что обычно с семьей они отдыхают в Италии и Монако.

— В этом году со мной не было детей. Младшая, 16-летняя Лиза, поехала по своей программе. Из Португалии сообщила, что более красивой страны она еще не встречала, хотя она была и в Японии, и всю Европу объездила. Старший, Илья, поступил на архитектурный факультет Московского государственного строительного университета, остался в Москва.

На память о летнем путешествии Ладе Дэнс подарили редкий камень с радужными переливами.

— Из всех стран, где бываю, я привожу антиквариат. В этом году я пополнила свою коллекцию вазой, сделанной из ракушки, которую подняли с затонувшего пиратского корабля. Я люблю вещи «с историей», к которым приложили руку старинные мастера. Также я коллекционирую картины, может быть, когда-нибудь стану галеристом.

То, что море дарит истинную свободу, уверена и исполнительница русского шансона, романса и лирических баллад Вика ЦЫГАНОВА. Вместе с мужем, поэтом, продюсером и дизайнером Вадимом Цыгановым, они также все лето ходили под парусами.

— У нас своя лодка, легендарная 22–метровая яхта «Святая Виктория», которая стоит в Балаклаве, — рассказывает Вадим. — Этим летом мы были в Италия, подписали контракт, будем делать новый проект. Потом путешествовали вдоль берегов Крыма. Видели много дельфинов: азовок, белобочек и афалин. Нигде в мире их не встретишь в таком количестве. Лакомились самой вкусной рыбкой — черноморской ставридой. Сейчас, после небольшого перерыва, мы снова возвращаемся в Крым.

Наши звезды все больше отдыхают под лозунгом: «С холодной головой по горячим следам — навстречу лету!» Но когда одним подавай экстрим и приключения, другие жаждут тихого семейного отдыха. Как, например, певица Катя ЛЕЛЬ, которой в этом году удалось отдохнуть с мужем, бизнесменом Игорем Кузнецовым, и 6-летней дочерью Эмилией сначала в Сочи, а потом — с родственниками в Турция.

— Сначала я выступала с концертами в Белеке, а потом осталась там отдыхать. Со мной была мама, муж, малышка и сестра Ирина с семьей. Климат и вода — просто шикарные. Это было 15 дней сплошного счастья! — рассказывает Екатерина. — От того, что мы отдыхали в том же отеле, где работали, многие отдыхающие подходили за автографами, будь я в купальнике или с ложкой за столом. Но от такого внимания никуда не денешься, это часть моей работы, люди шли с любовью, с добром. Мне кажется, что я там перефотографировалась практически со всем отелем.

Кате Лель пришлось перефотографироваться со всеми постояльцами отеля.

Этим летом мы научили дочку плавать. Я сама всегда боялась глубины и высоты. Вот и в Турции старалась держаться ближе к берегу, волны — это все-таки неуправляемая сила. Ни о каких подводных погружениях и речи не шло. При мне в детстве утонул мужчина, это навсегда осталось в моей памяти.

Зато нам удалось увидеть, как при большой луне в четыре утра на берег выходят метровые морские черепахи, чтобы отложить в песке яйца. Служители отеля потом ставили в этих местах ограждения, чтобы люди случайно не наступили на них. Через два месяца из яиц вылупятся черепашки и сразу спустятся в воду. Причем пол вылупившихся черепашек, как нам рассказали, зависит от температуры окружающей среды. Если температура будет довольно низкой, на свет появятся самцы, при более высокой температуре воздуха из яиц вылупятся самки.

Кроме впечатлений Катя Лель привезла из Турции пять разнокалиберных слоников, которые теперь стоят у нее на рояле.

«Песни ветра», ризотто и сколопендра

Для одних лето пахнет малиной, свежескошенной травой, парным молоком, а у певца Николая ТРУБАЧА оно ассоциируется с запахом смолы, йода, дождя и песка. В августе вместе с женой Еленой и младшей дочерью Сашей они побывали в Прибалтике.

— В Юрмале совместили отдых с работой, — делится с «МК» Елена. — Николай выступал в «Дзинтари» на концерте-спектакле певицы и композитора Любаши.

Ее песни исполняли замечательные драматические артисты и музыканты. А потом мы гуляли по дюнам, слушали «песни ветра», в маленькой рыбацкой деревне учились вязать морские узлы. Что говорить, там уникальный климат, хотя в Балтике холодная вода. С нами была младшая дочка, из Прибалтики мы привезли колечки с янтарем, брелки.

По признанию Елены, купаться и загорать последние четыре года они ездят на Сардинию.

— Если вся Италия — это большой ботфорт с широким голенищем, то Сардиния — это аккуратная сандалия. Местные говорят: «Божий след на воде». Раньше мы проводили на острове по два-три месяца, в этом году удалось выбраться только на недельку. Жили мы у друзей на вилле. Рядом — гранитные скалы, похожие на гигантские скульптуры, водопады, озера с розовыми фламинго. В общем — другая планета!

А вот певице, экс-солистке культовых поп-групп «Мираж» и «Звезды» Наталье ГУЛЬКИНОЙ отдохнуть этим летом не удалось.

— Все лето я провела в Москве. Сидела, писала книгу. Даже к брату на дачу ни разу не выбралась.

У каждого в жизни бывает лето, когда ходишь по земле, словно летаешь по небу. Это как раз о победительнице первого сезона шоу «Голос» Дине ГАРИПОВОЙ, которая 4 августа в Казани неожиданно для всех вышла замуж и отправилась в свадебное путешествие. Свой маршрут молодожены постарались скрыть. Но в своем Instagram Дина выставила снимок, где она гладит дельфинов. По слухам, свой медовый месяц финалистка «Евровидения-2013» проводит в Финляндии.

Звезды, как простые смертные, работают, урывками отдыхают, одним удается выбраться к океану, в экзотические страны, другие выбирают бюджетные курорты. Но каждый может подтвердить: «Лето — это маленькая жизнь!»

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26899 от 31 августа 2015

Заголовок в газете: Кто куда, а мы — с богемой!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру