Сектанта «бога Кузю» подозревают в мошенничестве на столичных ярмарках

Проводятся обыски в семи его квартирах

Блаженного и самопровозглашенного «бога Кузю» задержала столичная полиция, утром 10 сентября. Обыски прошли по адресам 7 его московских квартирах, где были изъяты около 43 миллионов рублей и более 100 тысяч долларов, «местные» ритуально-бредовые листовки и книги, где было сказано о том, что «бог Кузя» - это единственное правильное «начало».

Проводятся обыски в семи его квартирах
Скриншот: пресс-служба МВД

«МК» удалось узнать, что основная причина задержания сектантов — это мошенничество в особо крупных размерах. Адептов тоталитарной секты подозревают в массовом вымогательстве денег на столичных ярмарках. Они выдавали себя за представителей РПЦ, и вымогали деньги на молебны. Таким образом они собрали около 43 миллионов рублей. Кстати, это уже не первый раз, когда секта неадекватов под предводительством 37-летнего Андрея Попова (бог Кузя) попадается в руки Полиция. Так, в мае 2014 года полицейские нагрянули в квартиру, в которой находились сектанты вместе с крокодилом, австралийской ехидной, игуанами и попугаями. Животные сразу были переданы в зоопарк, а блаженный Попов отказался что-либо говорить в свое оправдание. Также, в квартирах были найдены детская порнография на фото и видео, странная ритуальная атрибутика и поддельные печати с реквизитами храмов. Кроме того полицейские изъяли 219 миллионов рублей и около 150 тысяч долларов.

После обыска 7 квартир "бога Кузи" изъято 50 миллионов рублей

Смотрите видео по теме

Неоднократно, на юродивого Попова жаловались и те, кому удалось вырваться из оков адской секты. Они сообщали в полицию о том, что Попов «имеет» гарем из молодых девушек \и заставляет их\ участвовать в массовых оргиях, всячески ублажать его и т. д. Любой отказ карался физическим воздействием - «бог Кузя» не гнушался бить женщин. На своих выступлениях Андрей Попов утверждал, что он бог на 82% в то время как Христос бог всего на 60 процентов, а на 40 – человек. По заявлениям Попова он пришел в этот мир как «смешение» Иисуса, Богородицы, Сергея Радонежского и других святых.

В данный момент следователи проводят все необходимые мероприятия и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «мошенничество».

Скриншот: пресс-служба МВД

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру