Рэпер Гуф вновь задержан наркополицейскими. ВИДЕО

Музыканта задержали после концерта в Красноярске

Рэп-исполнитель Алексей Долматов, выступающий под псевдонимом Гуф, задержан в ходе спецоперации сотрудниками ФСКН в ночном клубе Красноярска Circus, в котором он выступал вместе с "коллегами" группы "Центр" Давидом Нуриевым (псевдоним Птаха) и Вадимом Мотылевым (псевдоним Слим).

Музыканта задержали после концерта в Красноярске

Как сообщает сайт движения "Антидилер", сотрудники регионального управления ФСКН подозревают Долматова в употреблении запрещенных веществ. Музыканту предстоит пройти медицинское освидетельствование для проверки этих подозрений.

Кстати, именно волонтеры "Антидиллера" сообщили сотрудникам правопорядка о том, что в клубе распространяли наркотики.

"Рэпер Гуф, который год назад давал "обкуренный" концерт в Красноярске и был задержан нашими активистами и сотрудниками ФСКН, вернулся вместе со своими товарищами, чтобы дать очередной концерт", - говорится на сайте организации.

"Мы бы хотели, чтобы певец ответил перед законом еще и за то, что пропагандирует наркотики в своих песнях. На его концерт приходят подростки 15–16 лет и слушают все это это", - рассказал LifeNews участник "Антидиллера" Максим Суратов.

Напомним, в декабре 2014 года артиста уже задерживали наркополицейские в том же Красноярск во время его концерта в клубе "Иксы". Музыкант был отправлен на освидетельствование. В результате в его медицинских анализах были обнаружены следы кокаина и гашиша.

Алексей Долматов родился 23 сентября 1979 года в Москва. Известен под сценическим псевдонимом Guf — российский рэп-исполнитель, сооснователь (совместно с Принципом) и участник группы Centr, основатель лейбла ZM Nation, один из основателей лейбла "ЦАО Records". Обладатель премий RMA, Rock Alternative Music Prize и других.

В 2011 году артист уже попадал в поле зрения сотрудников ФСКН – он был задержан в аэропорту Якутска, куда он прибыл на гастроли 9 сентября. Тогда Гуф отделался штрафом в 1 тыс. рублей.

Рэпера Гуфа опять задержали наркополицейские после его концерта

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру