Пранкерам Вовану и Лексусу угрожают телефонные хулиганы

«Пишут матерные СМС с угрозами»

На волне скандала вокруг розыгрыша знаменитого певца Элтона Джона пранкеры Вован и Лексус провели пресс-конференцию, где рассказали о качественном изменении телефонных приколов. Репортер «МК» в числе прочих журналистов задал пранкерам ряд вопросов.

«Пишут матерные СМС с угрозами»

- Вы просили извинения у Элтона Джона?

- Нет, и он в принципе был доволен нашим розыгрышем.

- Как часто поступают угрозы от людей, разыгранных вами?

- Пишут преимущественно гневные СМСки. Был один случай, когда Антон Геращенко, внештатный советник министра внутренних дел Украина последние новости Арсена Авакова, сказал, что, если мы приедем в Киев, он нас встретит с собаками и спецназом. А Настя Волочкова обещала “отключить наш телефон”. Александр Емельяненко отправлял матерные СМС сообщения с угрозами.

- Вам приходилось слушать информацию, которая попадала под гриф «секретно”?

Лексус: - Когда я звонили Игорю Коломойскому под видом Павла Губарева, он обсуждал со мной пункты Минских договоренностей, советовался. Делился своими предположениями о крушение Боинга. Потом он заявил, что весь разговор - чистый фейк.

- Каким еще известным политикам вы звонили? И почему так редко звоните российским политическим деятелям?

- Так как многих в данный момент интересуют международные отношения, мы звоним часто на Украину. Недавно звонили сенатору Маккейну. Из российских политиков разыгрывали Виталия Милонова, ответы были не для эфирного показа, что хорошо его характеризует. Еще Николаю Толстых, экс-глава РФС, , Дмитрию Ярошу. Даже дозвонились до Порошенко.

- Многие ассоциируют пранкерство с хулиганством? Вы согласны с этим?

- Мы занимаемся более серьезными вещами и делаем порой общественно значимое дело. Мы выходим из общепринятого значения слова “пранк”. Как негромко это звучит, но нашу работу можно отнести к отдельному виду журналистики, потому что с помощью пранка, получаешь такую информацию, которую напрямую никто не даст.

- У вас были заказные пранки, когда просили кого-нибудь пропиарить?

Некоторые думают, что мы специально кому-то звоним, чтобы о человеке лишний раз говорили в СМИ. Но это не так. Например, когда мы звонили Роме Зверю, нашлось немало тех, кто посчитал, что мы это сделали по заказу. Бывает, просят специально позвонить звезде шоу-бизнеса, спросить о личной жизни или про здоровье, как было с Жанной Фриске. Мы всегда отказываемся. Нам интересно, что думают политики о своей стране и народе.

Пранкер Алексей Lexus в роли Антона Геращенко разыграл украинское телевидение

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру