Супруга Аркадия Укупника отрицает, что певец может стать банкротом

Комментируя соответствующее заявление налоговиков, Наталья заявила, что у звезды нет никаких долгов

Исполнителя хита про съеденный паспорт певца Аркадия Укупника, возможно, признают банкротом - соответствующий иск поступил на днях в Арбитражный суд Москвы.

Комментируя соответствующее заявление налоговиков, Наталья заявила, что у звезды нет никаких долгов

Как стало известно «МК», по состоянию на 8 мая этого года заслуженный артист России, как индивидуальный предприниматель, задолжал государству 716 204 рубля 14 копеек. Долг образовался в результате неуплаты текущих платежей, сборов, налогов. По законодательству сумма задолженности свидетельствует о наличии в деятельности бизнесмена признаков банкротства, поэтому он должен обратиться с заявлением о своей несостоятельности в Арбитражный суд Москва.

Укупник не сделал этого, и по решению служителей Фемиды от 9 июня на композитора наложили штраф — 5 тысяч рублей. В августе это взыскание артист оспаривал — в исковом заявлении указал, что суд неправильно истолковал нормы закона о банкротстве и не исследовал доказательства по делу и вообще все налоги оплачены. Шоумен просил снять штраф, но жалобу оставили без удовлетворения.

Наконец, 7 октября Федеральная налоговая служба сама обратилась с заявлением в суд — признать Укупника банкротом.

Мы ничего об этом не знаем. Обратимся к юристам, чтобы разобраться в ситуации. Долгов у нас нет, - пояснила супруга композитора Наталья.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Укупник может стать банкротом для всех, кроме своей супруги

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру