Родственники жертв катастрофы А321 выступили против общего захоронения

Они хотят, чтобы родные покоились в местах семейных захоронений

Далеко не все родственники погибших пассажиров разбившегося в Египте рейса "Когалымавиа" положительно восприняли идею организовать в Курортном районе Санкт-Петербурга специального мемориала, где должны быть захоронены жертвы авиакатастрофы. С таким предложением выступали власти города, но родственники говорят, что хотели бы похоронить родных в местах семейных захоронений.

Они хотят, чтобы родные покоились в местах семейных захоронений

Глава комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков сообщил, что среди родственников погибших пассажиров рейса  Шарм-эш-Шейх - Петербург проводился опрос о создании мемориала в Белоострове. Предполагалась, что на новом кладбище в Курортном районе Санкт-Петербурга власти города выделят специальный участок, где будут предоставлены индивидуальные могилы. Предполагалось, что этот участок будет иметь мемориальное окружение.

Однако большинство родственников высказались против такое идеи. Дело в том, что у многих уже есть семейные захоронения на различных кладбищах и они хотели бы захоронить родных именно там.

Крушение российского самолета А321 в Египте: кадры с места трагедии

Крушение российского самолета А321 в Египте: кадры с места трагедии

Смотрите фотогалерею по теме

Однако, как передает ТАСС слова Ржаненкова, небольшая группа родственников все-таки положительно оценивает идею о коллективном захоронении. При этом они говорят, что все будет зависеть от предложенных вариантов. Пока Смольный предложил лишь мемориал в Белоострове.

Лица горя: петербуржцы собрались почтить память погибших в крушении A321

Лица горя: петербуржцы собрались почтить память погибших в крушении A321

Смотрите фотогалерею по теме

Напомним, что рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург авиакомпании "Когалымавиа" разбился на Синайском полуострове утром в субботу. Погибли все 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Точная причина авиакатастрофы пока не называется. Сейчас проходит изучение "черных ящиков" и обломков самолета. Сообщалось, что там были зафиксированы "нехарактерные для штатного полета звуки". Во вторник также стало известно, что спутник США зафиксировал тепловую вспышку при падении самолета на Синае. Кроме того по данным источников, на месте крушения были найдены элементы, не относящиеся к конструкции самолета.

Родственники погибших в крушении А321 ждали страшных вестей в аэропорту

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Авиакатастрофа в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру