ГИБДД перекрыла МКАД из-за спецмероприятия, о котором отказывается рассказать

Внешняя сторона автодороги стоит на севере Москвы

Как сообщили «Московскому комсомольцу» в пресс-службе ГИБДД по Москве, в настоящий момент на МКАД дорожная инспекция проводит «спецмероприятие, никак не связанное с дальнобойщиками». Однако именно это «мероприятие», а не «Улитка» дальнобойщиков и вызвало огромный затор на кольцевой дороге.

Внешняя сторона автодороги стоит на севере Москвы

В пресс-службе не смогли уточнить ни характер мероприятия, ни сроки его окончания, заявив лишь, что продлится оно «до особого распоряжения».

Также в пресс-службе отказались комментировать, какие меры принимает автоинспекция, чтобы предотвратить пробки вечером пятницы на границе города. Сотрудница пресс-службы при этом уточнила, что ГИБДД работает в обычном для пятницы режиме.

Напомним, что в настоящий момент сотрудники ГИБДД заблокировали внешнюю сторону МКАД на севере Москва, причем в передних рядах, прямо перед ними, находятся фуры: последние стоят без какой-либо агитации, поэтому нельзя сказать, участвуют ли они в акции дальнобойщиков или просто везут в столицу товар.

К дальнобойщикам, согласно сообщениям в Twitter, тем временем выдвигаются ОМОН и БТРы.

Ранее различные источники сообщали, что дальнобойщики готовятся к акции, но еще не начали ее, так как их грузовики остаются на подходе к Москве. Количество машин оценивалось в среднем в тысячу.

Дальнобойщики готовятся к протестной акции против системы "Платон"

Дальнобойщики готовятся к протестной акции против системы "Платон"

Смотрите фотогалерею по теме

Ранее дальнобойщики не смогли найти общего языка с Министерством транспорта: чиновники отказались выслушать их требования. На уступки пошла лишь , снизившая штрафы в системе «Платон» с 450 тысяч до 5-10 тысяч рублей, однако водители посчитали эту меру недостаточной.

Дальнобойщики и полиция собрали пробку на МКАД

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру