Госдума: хватит "кошмарить" население ценами на нефть и курсом валют

Депутатам предложили перестать пугать население апокалиптическими заявлениями

С таким предложением обратился к коллегам руководитель комитета Государственной думы по бюджету и налогам Андрей Макаров, выступая на брифинге фракции "Единая Россия". По по мнению депутата, народным избранникам стоит больше обсуждать варианты исполнения бюджета, а не тратить время на прогнозы.

Депутатам предложили перестать пугать население апокалиптическими заявлениями
фото: Википедия

"Надо перестать "кошмарить" население о том, какая у нас будет нефть, какой будет курс и так далее" - сказал Макаров, съязвив, что среди депутатов много любителей делать именно это.

"Такое ощущение, что у нас водолазы и сказочники, притом сказочники в основном кошмарные", - добавил депутат, которого цитирует РИА Новости.

По мнению главы комитета Государственная Дума РФ по бюджету и налогам, народным избранникам было бы лучше сосредоточиться на своих прямых обязанностях, например, на выполнении бюджета и борьбе за его эффективность.

Читайте в МК: Катастрофа с ценами на нефть поднимет доллар до 94 рублей

"Давайте мы все-таки сосредоточимся на том, чтобы бороться за эффективность выполнения бюджета. Все рецепты даны президентом страны, в его августовских поручениях", - сказал он.

"У меня возникает ощущение, что министр экономического развития... стал работать водолазом. Раз в два месяца он надевает водолазный костюм, ныряет куда-то вниз, и сообщает всем: дно достигнуто!" - сказал глава думского бюджетного комитета.

Напомним, 21 декабря, стоимость доллара достигла 71 рубля, а цена на евро - 77,5 руб. Главная причина таких антирекордов - падение нефтяных котировок, которые находятся на уровне $36 за баррель, чего не было последние 11 лет.

Читайте также: Прогнозы цен на нефть по полочкам: Россию спасет только похолодание

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру