Россия смотрит реалити-шоу о жизни тигра Амура и козла Тимура

Стартовала онлайн-трансляция из Приморского сафари-парка: за друзьями следят четыре камеры

В Приморском сафари-парке стартовала онлайн-трансляция из вольера козла Тимура и тигра Амура. Теперь за жизнью животных может следить вся страна. Работают четыре веб-камеры.

Стартовала онлайн-трансляция из Приморского сафари-парка: за друзьями следят четыре камеры
Фото: safaripark25.ru

Как только камеры включили, в соцсетях тут же разыгралось жаркое обсуждение: когда же выпустят тигра? Не съест ли он журналистов, приехавших снимать сюжет о жизни необычных друзей? Куда делся козлик?

Через некоторое время работа устройств стабилизировалась, и интернет-пользователи смогли в прямом эфире наблюдать за завтраком Амура и Тимура. Затем животные разбрелись по просторному вольеру «по своим делам».

С момента включения камер (02:00 Мск) и по сей час зрители трансляции сообщают о периодических неполадках в работе всех четырех камер. Это может быть вызвано перегрузкой канала, либо малой мощностью самих устройств. Кроме того, по данным пользователей, трансляция не работает на устройствах Apple. Пост в группе Приморского сафари-парка «Вконтакте» о старте видеотрансляции набрал за два часа более 130 комментариев.

Смотрите трансляцию жизни Амура и Тимура на официальном сайте Приморского сафари-парка.

Ранее администрация парка сообщила, что все желающие смогут наблюдать в режиме онлайн за полюбившимися друзьями Амуром и Тимуром с 30 декабря.

«Тигра Амура выпускают в большой парк каждое утро в 10:00-10:30 в зависимости от начала первой экскурсии. Козлик Тимур, как правило, ждет тигра на выходе в парк в распадке. На утренний обход своих владений друзья отправляются вместе», - сказано в сообщении.

Напомним, первоначально козла привели в вольер к амурскому тигру Амуру в качестве добычи. Но после того так как козел дал отпор хищнику, тигр отказался его есть. Животные подружились. Сотрудники парка считают, что Тимур принял тигра за вожака. Кроме того, сообщают, что тигр Амур защищает козла от работников парка.

Животные ночуют по отдельности последние 1,5 недели, но днем гуляют вместе на общей территории.

Специалисты уверены, что причина такой "дружбы" между хищником и добычей - необычайная смелость козла: стоит только ему проявить страх, как тигр ответит агрессией. Пока же животные сосуществуют на удивление мирно. На фотографиях в Instagram видно, как козел Тимур охраняет сон тигра Амура, как животные играют вместе, как козлик скучает по тигру, когда тот отлучается на обед.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру