Проезд по трассе через Химкинский лес станет дешевле до апреля

Скидка составит до трети в ночное время

Скандально известный платный участок трассы М11 под Москвой, проложенный через Химкинский лес, станет дешевле до проезда вплоть до апреля, заявила «Северо-Западная концессионная компания» (СЗКК).

Скидка составит до трети в ночное время
Аркадий Ротенберг

Как сообщили в ее пресс-службе, тарифы будут снижены с 4 февраля на 33% ночью и 29% днем. При этом СЗКК рекомендует водителям установить на свои машины транспондеры, которые также позволят снизить плату за проезд по трассе. При этом за «обслуживание» транспондеров также взимается плата, которая, однако, не начисляется, если устройством не пользуются.

Всего на настоящий момент выдано 13 тысяч таких устройств, которые, как заявляют в СЗКК, способны удешевить проезд на 20-70%.

Напомним, что водители жалуются не необоснованно высокие, по их мнению, тарифы на трассе. В Сети публикуются многочисленные видео, где она показана из-за этого пустой. Проезд от Москвы до Солнечногорска по ней может обойтись до 500 рублей.

Сама трасса была проложена через Химкинский лес, ради отстаивания которого несколько лет назад было сформировано общественное движение, однако его деятельность, несмотря на многочисленные митинги, не привела к успеху.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру