Школьника заставили извиняться за фотографию маленькой порции завтрака

Мальчик опубликовал фото в соцсетях

Скандал разразился в школе в Рязани. Школьник опубликовал фото тарелки с мизерной порцией макарон и котлетой, за что его родителей вызвали в учебное заведение рассказать, как некрасиво критиковать то, что дают бесплатно.

Мальчик опубликовал фото в соцсетях

Пользователей соцсети «ВКонтакте» привлек пост школьника рязанской школы №71. На фотографии изображена тарелка с 20 мааронинами и небольшой мясной котлетой. «Вот такой «сытный" завтрак в 71-й школе», подписал — молодой человек кадр.

Издание «ПроГород Рязань» решило удостовериться в правдивости фотографии и выяснил, что действительно, учителям и особенно директору и бухгалтеру кладут хорошую порцию, а детям 100 грамм гарнира. «А при просьбе положить побольше говорят, что тогда на остальных не хватит. Вот учителям накладывают полные тарелки», - пожаловался один учеников на условиях анонимности.

Родители в соцсетях сообщают, что первые жалобы их ребенка они услышали после того, как в школе объявили о подорожании. «Если уж собираете деньги, то кормите нормально», - негодуют родители.

Однако расценки на питание в школе весьма приемлемые - 30 рублей стоит завтрак и 43 рубля - обед.

Как сообщает «Эхо Москвы», у автора поста начались проблемы — учителя вызвали его родителей в школу, и разъяснили, что питание в учебном заведении ему предоставляется бесплатно, и вообще питание именно в этой школе питание - одно из лучших в Рязани. Мальчику пришлось даже извиняться перед поварами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру