Группа «Бутырка» выступила с блатняком на детском утреннике

Маленькие ребята с радостью подпевали исполнителям

Неожиданную популярность получило выложенное в Сеть около месяца назад видео выступления на детском утреннике группы «Бутырка», специализирующейся на так называемом «русском шансоне» (тюремной лирике).

Маленькие ребята с радостью подпевали исполнителям

Запись была выложена в интернет 27 февраля, однако СМИ обратили на нее внимание только сейчас.

На видео исполнители «Бутырки» поют песню «Аттестат». Ее сюжет посвящен драке на выпускном вечере, когда один из школьников из ревности к девушке, которую любил «все десять лет», начал «лечить» (т. е. избивать) ее поклонника.

Итогом истории становится припев:

Аттестат в крови, по бокам конвой, А меня везут под сирены вой, И теперь там ждут друзья новые, А предметы там уголовные.

Характерно, что дети (на вид им 6-7 лет) радостно подпевают куплетам, явно зная их наизусть. Пока не известно, где именно прошел такой детский праздник.

Как сообщается на сайте самой группы, «темы, затронутые Олегом (автором текстов и клавишником — ред.) в стихах, были понятны и близки тем, кто знаком с жизнью за колючей проволокой не понаслышке».

«Бутырка» попадает в скандал из-за неподходящей аудитории уже не первый раз. Так, в начале 2013 года новосибирская «Единая Россия» пыталась провести в городе фестиваль «Звезды шансона над сибирской тайгой», посвященный столетнему юбилею советского аса Александра Покрышкина. Однако из-за разразившегося скандала руководство партии открестилось от намерения низовой ячейки, а сам четырехчасовой фестиваль был в итоге отменен, причем пропал его анонс и с сайта партии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру