Самого красивого кота с разноцветными глазами нашли в Турции

Кот породы турецкий ван стал новой звездой Instagram

Западные газеты обратили внимание на проживающего в Турции кота по кличке Алош, который стал известен благодаря своим разноцветным глазам. Журналисты уже окрестили его самым красивым котом в мире.

Кот породы турецкий ван стал новой звездой Instagram

Газета The Daily Mail признала его самым завораживающим котом Земли и отметила его «гипнотическую внешность». За жизнью кота можно наблюдать в соцсетях. Его хозяйка Бурджу Кайнак заявила, что подписчики активно комментируют его фотографии и называют его милым.

При этом она подчеркнула, что с физической точки зрения Алош абсолютно здоров, хотя у него присутствует гетерохромия ока — в голубом глазу кота не хватает меланина.

Стоит отметить, что белые кошки часто страдают нарушением слуха, что нередко сопровождается голубым цветом радужной оболочки глаз. Проведенное в конце 90-х годов исследование показало, что 72 процента белых кошек являются глухими.

На звание самого красивого кота в мире претендует британский короткошерстный кот по кличке Коби. Он прославился в феврале этого года — пользователей Интернета покорили его завораживающие небесно-голубые глаза. Как и его турецкий визави, Коби «ведет» активную деятельность в социальных сетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру