Власти Петербурга снова попросили увековечить память Ахмата Кадырова

Вопрос будет рассмотрен на заседании комиссии 25 апреля

Один из чеченских благотворительных фондов предложил увековечить память первого президента Чечни Ахмата Кадырова в Санкт-Петербурге. Заявка отправлена в городской комитет по культуре. Вопрос будет рассмотрен на заседании комиссии 25 апреля.

Вопрос будет рассмотрен на заседании комиссии 25 апреля
Ахмат Кадыров

В честь Ахмата Кадырова можно было бы назвать улицу или площадь в Санкт-Петербурге, сообщил радиостанции «Говорит Москва» председатель Союза чеченской молодежи Рустам Тапаев.

По его словам, в Петербурге, как «исторически культурном городе №1 в России», должна быть увековечена память первого президента республики. «Это будет очень правильным и достойным поступком со стороны мэрии», - отметил Тапаев.

Ранее назвать одну из питерских улиц в честь Ахмата Кадырова предлагал самый известный петербургский депутат Виталий Милонов.

Но губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что с уважением относится к личности первого президента республики, однако подчеркнул, что тот не принимал непосредственного участия в жизни города.

Стоит отметить, что в честь Ахмата Кадырова была названа улица в юго-западном административном округе Москвы в районе Южное Бутово.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру