"Волшебный депутат" Марченко отказался целоваться с "плюгавым мужичком" Шнуровым

Лидер "Ленинграда" вступил в заочный диалог с парламентарием

Сергей Шнуров, комментируя предложение депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Евгения Марченко запретить деятельность группировки "Ленинград", пообещал расцеловать политика. Народный избранник предложил Шнурову разобраться в конфликте "по-мужски".

Лидер "Ленинграда" вступил в заочный диалог с парламентарием

Именно по запросу депутата Евгения Марченко прокуратура начала проверку видеоклипа Шнурова на песню "В Питере — пить". Надзорному ведомству предстоит выяснить, есть ли в ролике пропаганда алкоголизма и насилия в отношении представителей власти. Музыкант изрядно постебался над этой инициативой, процитировав у себя в Instagram указ императора Петра Великого, который позволяет "пить вволю, пока держат ноги, а если откажут — пить сидя".

ПРОПАГАНДА АЛКОГОЛИЗМА!!! Из УКАЗА Петра Первого о достоинстве гостевом, на ассамблеях быть имеющем. ...Яства потребляй умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препятствий танцам не принять. Зелье же пить вволю, понеже ноги держат: буде откажут — пить сидя. Лежащему не подносить, дабы не захлебнулся, хотя бы и просил. Захлебнувшемуся же слава, ибо сия смерть на Руси издревле почетна.... #впитерепить

Видео опубликовано Shnurov Sergey (@shnurovs)

Впрочем, пыл Марченко это не охладило. Теперь депутат намерен бороться с нецензурной бранью в песнях "Ленинграда". Как заявил народный избранник порталу Life.ru, матерщинника Шнурова необходимо запретить. "Я хочу, чтобы Шнурова наказали и запретили. Запрещено законом ругаться. Во-вторых, вам что, приятно: вышел какой-то мужичок с гитарой, плюгавый, снимает штаны", — отметил питерский депутат.

В ответ лидер "Ленинграда" предложил запретить самого себя. "Запретить Шнурова! Именно так! "Я тебя запрещаю!" – громко трижды произнеси, плюнь, и исчезнет Шнуров. Волшебный депутат", – написал артист на своей странице в соцсети.

По его мнению, Евгений Марченко является "светоносным мыслителем" и олицетворяет собой культурную столицу России. Музыкант также употребил по отношению к политику такие эпитеты как "воин добра", "борец с плюгавым мужичком", "защитник слабых и детей", "сказочный депутат". "Увижу — расцелую, — пообещал Шнуров.

На этом "переписка" оппонентов не прекратилась. В ответ на пост Шнурова парламентарий предложил разобраться в конфликте при реальной встрече. "Я с мужчинами не целуюсь. Я предлагаю встретиться с ним и разобраться по-мужски" , - сказал Марченко Life.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру