Появилась биография нового директора ФСО Дмитрия Кочнева

Охранять чиновников будет коренной москвич

Охранять чиновников будет коренной москвич

Указом Президента Российской Федерации от 26 мая 2016 года директором Федеральной службы охраны Российской Федерации назначен Дмитрий Кочнев (прежний глава ФСО генерал армии Евгений Муров ушел на пенсию). И это самый закрытый человек из всего ближайшего окружения Владимира Путина. До сих пор нигде не было даже его официальной биографии, хотя он являлся главой Службы безопасности президента. «МК» первым раздобыл ее.

Итак, публикуем без купюр.

Дмитрий Викторович Кочнев родился в г. Москве в 1964 году. Образование – высшее специальное. В 1982-1984 гг. - срочная служба в вооруженных силах СССР. С 1984 по 2002 гг. служба в силовых ведомствах СССР и Российской Федерации. С 2002 года в органах государственной охраны Российской Федерации. С 2015 года - заместитель директора ФСО России – руководитель Службы безопасности Президента Российской Федерации ФСО России. Полковник (2006), женат. Имеет государственные и ведомственные награды.

А вообще сейчас Кочневу придется «раскрыться» для общества, ведь статус директора ФСО предполагает участие во многих официальных мероприятиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру