Вожатую лагеря «Сямозеро» Регину Иванову отпустили домой

Прояснилась судьба двух девушек, сопровождавших детей в роковом походе в Карелии

Судьба вожатых лагеря «Сямозеро» Людмилы Васильевой и Регины Ивановой, которые сопровождали детей в роковом походе в Карелии, начинает проясняться. Людмила до сих пор находится в больнице, связаться с ней не могут даже близкие подруги. Что касается Регины, то по истечении трех суток задержания ее отпустили домой. Общаться с журналистами она отказывается.

Прояснилась судьба двух девушек, сопровождавших детей в роковом походе в Карелии

Вопрос об избрании Ивановой меры пресечения пока не поднимался – по крайней мере, в списке дел, назначенных к рассмотрению в Петрозаводском городском суде, ее фамилия не фигурирует, как и фамилия Людмилы.

Это может говорить либо о том, что следствие уяснило позицию петрозаводской Фемиды - после того, как суд оказался арестовывать вожатого Валерия Круподерщикова, - либо о кардинальном пересмотре роли вожатых в произошедшем.

Напомним, что сразу после трагедии вину возлагали не только на директора «Парк-отеля «Сямозеро» Елену Решетову и ее фактического заместителя Вадима Виноградова, но и на находившихся с детьми инструкторов.

Позже выяснилось, что никакими инструкторскими навыками и допусками они не обладали, являясь студентами-практикантами Петрозаводского педагогического колледжа. Также появилась информация: выйти в поход, несмотря на штормовое предупреждение, их заставили Виноградов и Решетова. Вместе с тем другие вожатые лагеря в телеинтервью заявляли: в прошлые годы они отказывались идти в подобные походы.

Читайте материал «Золотая Елена Решетова: как директор «Сямозера» покорила Москву»

Эвакуированные из «Сямозера» 160 детей прибыли в Москву

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Гибель детей в Карелии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру