Более 37 тысяч человек подписали петицию об отставке Астахова

Петиция с требованием об отставке уполномоченного по правам ребенка при президенте России Павла Астахова, опубликованная на портале change.org 24 июня, набрала уже более 37 тысяч подписей. Петиция адресована президенту России Владимиру Путину. 

Поводом для создания обращения, как уточняется в пояснительной записке к петиции, стал вопрос «Ну что, как поплавали?», который омбудсмен задал во время встречи 22 июня со школьниками, выжившими при шторме на озере Сямозеро в Карелии.

«Мы призываем общество и государство дать этому высказыванию объективную оценку. Мы считаем, что Павел Астахов должен быть немедленно освобожден от обязанностей уполномоченного по правам ребенка при президенте Российской Федерации», - пишет автор петиции.

Трагедия на Сямозере произошла 18 июня. Дети из лагеря «Парк-отель Сямозеро», отправившиеся на водную прогулку, попали в шторм. Всего в походе участвовал 51 человек, включая четырех взрослых. Обнаружены тела 13 детей, еще один числится пропавшим. 33 ребенка были доставлены в Москву.

Читайте материал: Детские психологи посчитали непрофессиональным вопрос Астахова выжившим на Сямозере детям

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру