Габрелянов из Life пообещал $700 тысяч за данные взломавших его хакеров

При этом он заявил, что опубликованная информация из его переписки во многом сфальсифицирована

Гендиректор холдинга News Media (портал Life) Арам Габрелянов пообещал 1000 биткоинов тем, кто раскроет личности хакеров «Анонимного интернационала», взломавшего его переписку.

При этом он заявил, что опубликованная информация из его переписки во многом сфальсифицирована

«Массив почты некоторых сотрудников LifeNews <...>, включая почтовый ящик Арама Габрелянова, информацию с его Facebook аккаунта (личные сообщения и т.д.) и файлы с двух устройств» были размещены хакерами на портале «Биржа информации»: аукционной интернет-площадке, где его предложено выкупить любому желающему.

В архиве представлены, в частности, фото неких голых девушек (хакеры заретушировали их, выложив в качестве «анонса» лота), якобы взятые из переписки медиаменеджера, отчеты его сотрудницы о благонадежности подчиненных, технологические моменты работы редакции, в частности — сведения о гонорарах сотрудников, поиске компромата на Алексея Навального и т. д.

Всего хакеры хотят за архив 100 биткоинов: по существующему курсу эта сумма равняется 67299 долларам.

Сам Габрелянов уже прокомментировал «лот» в своем Facebook. Он заявил, что в материалах много «вранья и подтасовок. Но хрен вам на рыло, шантажисты» (вначале хакеры намеревались продать архив самому Габрелянову).

При этом он признал, что является владельцем престижной зарубежной недвижимости, о которой идет речь в переписке (отметим, что Габрелянов постоянно позиционирует себя как патриота России и верного лично Владимиру Путину человека), согласился с тем, что любит женщин («конешно люблю много» — орфография сохранена), однако заверил в том, что «девушки из ванной» не имеют к нему отношения.

Также Габрелянов сообщил, что хакеры «Анонимного интернационала», сейчас взломавшие его переписку, один раз уже заработали на обмане его холдинга. В прошлом году они, по словам медиаменеджера, якобы написали в редакцию Life, что нуждаются в деньгах и готовы найти «этих уродов из Шалтая (еще одна хакерская группировка, взламывавшая аккаунты руководства страны — ред.), а вы (Life — ред.) сделаете сенсационное расследование. После переговоров, мы деньги им заплатили, полгода они пытались изображать работу, а потом слились».

Заканчивает свою запись Габрелянов угрозой: «Чтобы хакеры не подумали, что я зажал деньги, я объявляю премию в одну тысячу биткоинов за железные доказательства , с данными этих хакеров. А там уже посмотрим...». По действующему курсу тысяча биткоинов составляет 672990 долларов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру