ФСБ изъяло в "Эхо Москвы" переписку с Пионтковским

Редактора сайта радиостанции при этом вызвали на допрос

Главный редактор "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов сообщил, что ФСБ провела выемку переписки редакции сайта радиостанции с публицистом Андреем Пионтковским. Кроме того редактора сайта вызвали в связи с этим делом на допрос. Официального подтверждения от спецслужб пока не поступало.

Редактора сайта радиостанции при этом вызвали на допрос

Главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов написал в своем в Твиттере о том, что оперативники ФСБ РФ проводят выемку переписки редакции сайта радиостанции с публицистом Андреем Пионтковским. Также он сообщил, что главного редактора сайта вызвали на допрос.

Пока официального подтверждения ФСБ РФ этой информации нет. Однако ранее сообщалось, что глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая просила Генпрокуратуру РФ проверить на экстремизм статью Пионтковского "Бомба, готовая взорваться" на экстремизм. Эта статья была опубликована на сайте радиостанции "Эхо Москвы." Кроме этого парламент Чечни также выражал намерение обратиться в ГП РФ и СКР по поводу этой статьи.

В середине февраля адвокат Марк Фейгин сообщил о том, что публицист Андрей Пионтковский уехал из России, опасаясь преследования за эту стать. По данным адвоката ГП РФ выявила в ней признаки призывов, направленных к осуществлению действий по нарушению территориальной целостности РФ. Адвокат также отметил, что материалы прокурорской проверки поступили в ФСБ для принятия решения об открытии уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру