Питерские казаки попросили запретить охоту на покемонов в России

Потому что это «попахивает сатанизмом», решили они

Казаки Северной столицы России выступили с просьбой запретить игру Pokemon Go в России, которая в первые дни после выхода приобрела феноменальную популярность во всем мире. Они считают, что людей нужно вытаскивать из виртуального мира.

Потому что это «попахивает сатанизмом», решили они

«Это вообще сатанизмом попахивает. Столько есть реально интересных дел и профессий на нашей земле, сколько всего можно интересного сделать, так что нельзя отвлекаться на всякую ерунду», - заявил в интервью «Радио Балтика» атаман петербургского казачьего общества Андрей Поляков.

Общество «Ирбис» уже обратилось в Роспотребнадзор и ФАС с просьбой запретить приложение в России. Ранее известный православный активист Дмитрий Энтео заявил, что обратился к создателям игры с просьбой убрать виртуальных покемонов из храмов и кладбищ.

Pokemon Go — игра с элементами дополненной реальности на базе устройств с операционными системами Android и iOS. Игрокам необходимо перемещаться со своими гаджетами, «ловить» покемонов, обучать их и устраивать виртуальные бои с питомцами других игроков.

Для большей реалистичности приложение задействует камеру устройства, за счет чего на экране выводится изображение, где периодически появляются покемоны.

Приложение пользуется ошеломляющей популярностью. Дошло до того, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков посоветовал поклонникам игры не использовать территорию Кремля для поимки покемонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру