В день ВДВ в ряде российских городов отключили фонтаны

Праздник крылатой пехоты случайно совпал с «профилактикой»

В некоторых российских городах в день Воздушно-десантных войск отключили фонтаны. В администрациях уверяют, что это никак не связано с массовыми гуляньями, которые нередко сопровождаются купанием в фонтанах.

Праздник крылатой пехоты случайно совпал с «профилактикой»

К примеру, отключили фонтаны в Ростове-на-Дону. Представителю местного издания donnews чиновники заявили, что это было сделано, скорее всего, «для профилактики». А вот в администрации Таганрога честно признались, что выключили фонтаны в целях безопасности.

Не работают сегодня фонтаны и в Омске, правда местные чиновники заявили, что к вечеру их снова подключат.

В свою очередь бывшие и действующие военнослужащие, прошедшие службу в ВДВ, рассказали РИА Новости, что достаточно негативно относятся к тем, кто 2 августа злоупотребляет алкоголем и дебоширит. Зачастую этим занимаются те, кто не имеют никакого отношения к воздушно-десантным войскам.

Как рассказал агентству подполковник ВДВ Евгений Ольхов, настоящий десантник без труда определит, является ли человек в тельняшке и берете его коллегой или нет. «Такого ("ряженого" - прим. ред) мы просим снять форму, наши святыни – тельняшку и берет, – либо освобождаем его от них самостоятельно», - отметил он.

Сегодня с праздником десантников поздравил президент России Владимир Путин. «Уверен, вы не подведете, будете твердо стоять на страже национальных интересов и безопасности нашего государства. Желаю вам успехов и всего наилучшего», - заявил глава государства.

Только прорубь: РПЦ не благословляет купание на день ВДВ

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру