Гонка по "Музеону" обошлась мажору в 10 суток ареста

Такое решение принял Замоскворецкий суд

Суд в Москве арестовал на 10 суток 20-летнего Кирилла Романова, который проехал на своем BMW по пешеходной части парка "Музеон".

Такое решение принял Замоскворецкий суд

МВД России сообщило на своем сайте, что 20-летний москвич, проехавшийся на своем BMW-X6 по пешеходной части парка искусств "Музеон" приговорен к 10 суткам административного ареста. Такое решение принял в субботу Замоскорецкий районный суд Москвы.

Как сообщает "Москва 24", в суде молодой человек признал свою вину лишь в отдельных моментах и объяснил свой поступок желанием сделать что-то необычное.

Его подруга сообщила, что машину автохулигану подарили родители за хорошую учебу и что обычно, он ведет себя культурно. Она предположила, что он мог проиграть какой-то спор и поэтому проехал по пешеходной зоне.

В тоже время, как ранее сообщал "МК", нарушитель сам разместил в Instagram скандальную видеозапись о поездке с дерзким комментарием «Когда хочется погулять в парке, но лень выходить из машины». 

Полиция при этом выяснила, что владельцем машины числится отец молодого человека, который передал сыну управления транспортным средством, зная, что тот в феврале этого года был лишен водительских прав на один год. Кстати, за это в отношении отца автохулигана также ведется административное производство. В соцсетях молодой человек хвалился связями своего отца и утверждал, что ему ничего не будет. 

Марта Сахарова, руководитель PR-службы «Музеона», сообщила в пятницу "МК", что задержанный за езду в парке Кирилл Романов по некоторым данным является сыном сотрудницы Третьяковской галереи Ольги Романовой и внуком прославленного советского врача-трансплантолога Валерия Шумакова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру