В доме Принса нашли таблетки в 50 раз сильнее героина

Передозировка обнаруженных препаратов вполне могла вызвать смерть певца

Продолжается расследования смерти знаменитого на весь мир певца Принса. Медэксперты после гибели артиста нашли в его крови обезболивающее. А вот следователи обнаружили в его доме сильнодействующие препараты, которые могли привести к смерти.

Передозировка обнаруженных препаратов вполне могла вызвать смерть певца

Напомним, Принс Роджерс Нельсон был найден мертвым утром 21 апреля этого года в здании его звукозаписывающей компании Paisley Park в Миннесоте. Проведенные экспертизы показали, что Принс принимал обезболивающее «Перкоцет», в который входят препараты ацетаминофен и оксикодон. Это наркотикосодержащее лекарство разрешено в США и назначается врачом при сильных болях.

Однако следователи пытались узнать, были ли 57-летнему исполнителю прописаны еще какие-либо лекарства в последние несколько недель перед его смертью.

Спустя несколько месяцев стало известно, что в доме певца нашли сильнодействующие таблетки, многие из которых помечены как «Уотсон 385». Этот штамп, пишет The Guardian, используется для идентификации лекарств, содержащих смесь ацетаминофена и гидрокодона. Другие найденные таблетки — несколько десятков штук - содержат синтетический опиоид фентанил, которые образуют мощное вещество, в 50 раз сильнее героина по своему эффекту, от его передозировки вполне возможна смерть.

Отметим, что тело Принса после вскрытия было кремировано.

Читайте материалы: Жизнь и смерть музыканта: 5 фактов из биографии Принса

У Принса перед смертью была передозировка опиатами

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру