Паралимпийцы, отстраненные от Игр, написали письмо английской королеве

«Мы уверены, что такие решения нарушают все законные нормы и гуманитарные идеи, данные нам Богом»

Группа российских спортсменов-паралимпийцев, шокированная решением об отстранении нашей сборной от участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, написала письмо королеве Великобритании и Северной Ирландии. Адресат выбран неслучайно: именно английский подданный, глава Международного паралимпийского комитета Филип Крейвен огласил во вторник решение, губительное для нашей сборной. «МК» приводит текст этого письма, который нам передали сами обратившиеся.

«Мы уверены, что такие решения нарушают все законные нормы и гуманитарные идеи, данные нам Богом»
Письмо на английском языке должно быть направлено королеве

Ваше Величество!

Обращаемся к Вам как к авторитетной и влиятельной личности мировой и европейской жизни с последней надеждой на справедливость и моральную поддержку.

Мы, спортсмены-инвалиды России, в результате политических столкновений, несправедливых подходов к трактовке наших прав и необоснованных решений, которые приняты в последнее время Вашим подданным, руководителем Международного паралимпийского комитета сэром Филипом Крэйвеном, лишились долгожданной возможности принять участие в Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, к которым мы упорно готовились на протяжении последних лет. В этом решении с нами обошлись несправедливо, необоснованно и враждебно, без всякого разбирательства и предъявления личных обвинений. Мы считаем, что такие решения являются нарушением всех юридических норм и гуманитарных идей, данных нам Всевышним.

Обращаемся к Вам с убедительной просьбой оказать все возможное ваше влияние на сложившуюся ситуацию для восстановления справедливости и гуманного отношения к инвалидам, независимо от политических баталий, от сиюминутных эмоций, неоправданной враждебности и подозрительности.

Очень надеемся на вашу помощь, желаем вам хорошего здоровья и милости Бога!

Подписано:

спортсмены-инвалиды России: Зимин Михаил, Белоусов Кирилл, Смагин Степан, Поликарпова София, Коваль Максим, Крившина Анна, Сайфутдинов Артур, Никифоров Максим;

тренеры и наставники спортсменов-инвалидов: Тверяков И. Л., Тверякова Г. А., Живаев А. Н., Сиволдаев В. Б., Клешнев И. В., Телегин Б. Ю., Тулаев С. Н.

P.S.: Письмо паралимпийцы отправили королеве "Почтой России" еще в прошлый вторник, 16 августа, не дожидаясь решения CAS по своему делу, так как чувствовали неладное. Судя по отслеживанию почтовых отправлений, сегодня оно было вручено адресату.

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру