Акционер "ЦентрОбуви" обвинил совладельцев компании в сговоре с рейдерами

Ранее сообщалось, что Сергей Ломакин объявлен в федеральный розыск

Объявленный в федеральный розыск за хищение кредит "Газпромбанка" основной акционер компании "ЦентрОбувь" Сергей Ломакин знает о том, что в его отношении заведено уголовное дело. Об этом сообщил представитель бизнесмена. При этом в его окружении распространили заявление о том, что другие совладельцы компании вводят следствие в заблуждение и находятся в сговоре с рейдерами.

Ранее сообщалось, что Сергей Ломакин объявлен в федеральный розыск

Как передает агентство РИА "Новости", со ссылкой на представителя компании Retail Brands Collection, владеющей 32,6% ТД "ЦентрОбувь" в интересах Сергея Ломакина и Артема Хачатряна, Ломакин осведомлен об объявлении в розыск.

При этом компания выступила в его защиту. Напомним, что ранее агентства со ссылкой на источники в правоохранительных органах, сообщали о том, что в отношении Ломакина возбуждено дело по статье "Мошенничество". Якобы он взял крупный кредит в Газпромбанке и исчез. После этого его и объявили в федеральный розыск.

Читайте материал: Владелец "ЦентрОбуви" объявлен в розыск за хищение газпромовского кредита

Однако в Retail Brands Collection подчеркивается, что именно Ломакин ведет сейчас конструктивные переговоры с кредиторами о реструктуризации задолженности.

Как отмечает RBC, компания заявила, что другие акционеры  "ЦентрОбуви", а именно Анатолий Гуревич, Дмитрий Светлов и президент группы «ЦентрОбувь» Андрей Нестеров, которые владеют порядка 60% акций, якобы "находятся в сговоре с корпоративными  рейдерами, выводят активы и препятствуют соглашению с кредиторами".

Компания утверждается, что вышеназванные лица дали ложные показания следствию, а также создали новые компании по продаже обуви, "используя украденные активы" и продолжат вести бизнес.

Однако никаких официальных заявлений правоохранительных органов на этот счет не было. RBC удалось связаться с упомянутым в заявлении Дмитрием Светловым и тот назвал все эти обвинения ложью, подчеркнув, что следствие шло четыре месяца и в ситуации разбираются банки и МВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру