Несколько источников подтвердили СМИ отставку Владимира Маркина

Официальный представитель СК РФ ранее отказался комментировать эти слухи

Сразу несколько источников подтвердили СМИ, что официальный представитель СК РФ Владимир Маркин покинет свою должность. Его отставку объяснили возрастом - в ноябре Владимиру Ивановичу исполнится 60 лет.

Официальный представитель СК РФ ранее отказался комментировать эти слухи
Владимир Маркин

Источник, близкий к следственный органам, сообщил в среду ТАСС, что официальный представитель СК РФ Владимир Маркин действительно покидает ведомство. По словам источник, Маркин вообще меняет сферу деятельности. Его следующая работа не будет связана со следствием, но он сможет решать не менее масштабные и ответственные задачи, сказал источник.

При этом сроки ухода Владимира Маркина не называются.

В тоже время РЕН ТВ, также ссылаясь на своего источника, сообщает, что отставка Владимира Маркина связана с достижением предельно возможного возраста для пребывания на посту госслужащего. Согласно официальным данным, Владимир Маркин родился 23 ноября 1956 г. и в этом году будет справлять юбилей - 60 лет.

Напомним, что официального сообщения СК РФ по этому поводу пока не было. Сам Владимир Маркин в интервью различным агентствам сообщил, что никаких комментариев по этому поводу пока не дает.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру