Умерла звезда фильма «Хождение по мукам» Светлана Мулявина-Пенкина

Врачи предполагают, что вдова руководителя легендарного ансамбля «Песняры» Владимира Мулявина скончалась от сердечного приступа

Стало известно о смерти Светланы Мулявиной-Пенкиной, советской актрисы и вдовы основателя народного артиста СССР Владимира Мулявина.

Тело женщины обнаружили в квартире ее сын и коллеги. Точная дата и причина смерти актрисы устанавливаются.

Врачи предполагают, что вдова руководителя легендарного ансамбля «Песняры» Владимира Мулявина скончалась от сердечного приступа
Светлана Мулявина-Пенкина

Известно, что в последнее время Светлана Мулявина-Пенкина жила на съемной квартире одна. Тревогу подняли близкие актрисы после того, как женщина несколько дней не отвечала на телефонные звонки. Коллеги и сын Мулявиной-Пенкиной начали поиски.

По факту смерти актрисы проводится доследственная проверка. Вероятнее всего, у пожилой женщины случился сердечный приступ.

Светлана Пенкина родилась 6 июня 1951 года. Окончила Минский театрально-художественный институт. Популярность пришла к ней после роли Кати в советском 13-серийном телефильме «Хождение по мукам». В 1981 году вышел на экраны фильм «Берегите женщин», в котором Светлана Пенкина сыграла одну из главных ролей.

После замужества актриса снялась в двух фильмах в эпизодических ролях и завершила карьеру.

14 мая 2002 года ее супруг, Владимир Мулявин, попал в автокатастрофу. 26 января 2003 года он скончался. После смерти Мулявина в Белорусской государственной филармонии был создан музей основателя «Песняров», директором которого работала Светлана Мулявина-Пенкина до последних дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру