Дочь олигарха Бажаева рассказала, что ей не нравится в «Рашке»

Девушке пришлось оправдываться за свои слова о родиной стране

Слова о России Элины Бажаевой — дочери чеченского бизнесмена, сыгравшей умопомрачительную свадьбу в Монако и находящейся в данный момент в США — возмутили российский сегмент Интернета. Сама девушка заявила, что их неправильно трактовали и вообще вырвали из контекста.

Девушке пришлось оправдываться за свои слова о родиной стране

Соцсети всполошила фраза Элины Бажаевой о России. 

Отметим, что отец девушки Муса Бажаев является одним из крупнейших промышленников в России (нефть, текстиль и др.), занимает 156 строчку рейтинга российских миллиардеров журнала Forbes с капиталом в 0,5 млрд долларов.

22-летняя Бажаева в сентябре сыграла шикарную свадьбу с сыном чеченского бизнесмена Алихана Мамакаева. Отцы оплатили банкет в одном из самых дорогих ресторанов Монте-Карло. На торжество было приглашено не слишком много народу по чеченским меркам - 110 человек. Платье невесты стоило Бажаеву 20 млн рублей, его шил ливанский дизайнер Зухаир Мурад, парижское ателье модельера более трех месяцев трудилось над роскошным нарядом.

В настоящее время Бажаева находится в США, а вот возвращаться, по ее словам, ей не очень хочется: «Везде лучше, чем в Рашке», - написала она в соцсетях, отметив, что лишь «от одной мысли о Москве ей становится дурно».

Интернет взорвался. Свое мнение высказал даже депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, который пообещал, что ноги студентки МГИМО Бажаевой в МИД РФ не будет.

Пришлось 22-летней студентке оправдываться. В соцсети Ask.fm она написала, что ее слова вырвали из контекста, передает Лайф. Якобы она говорила лишь про плохую погоду и большие пробки. «НИКОГДА я не говорила плохо о России в целом ни в соц.сетях, включая эту, ни за их пределами» (орфография и пунктуация автора — прим.ред), - написала она. Однако, почему применила грубое название России - «Рашка», Элина объяснить не смогла, или не стала.

Возможно, в ответ на вопрос: так Россию назвал один из ее подписчиков, с которым и вела диалог Бажаева.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру