Жертва Емельяненко, выходящего по УДО, заявила : «Он придет ко мне!»

Изнасилованная бойцом ММА девушка получила письмо: «Самое интересное только начинается»

Осуждённый за изнасилование 35-летний боец Александр Емельяненко (родной брат многократного чемпиона мира Федора Емельяненко) выйдет из колонии в пятницу, 28 октября. Суд освободил его условно-досрочно за хорошее поведение. Жертва Емельяненко - девушка Полина - встревожена известием и просит правоохранителей установить на ним административный надзор.

- Я боюсь, что он придёт ко мне, - заявила Полина «МК». - Я получила странное письмо с угрозами и боюсь, что оно — от него.

Изнасилованная бойцом ММА девушка получила письмо: «Самое интересное только начинается»
Александр Емельяненко

Напомним, что скандальный боец смешанных единоборств Александр Емельяненко был осужден на 4,5 года лишения свободы. Суд признал его виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении молодой женщины, убиравшей его московскую квартиру в ночь на 3 марта 2014 года в его квартире.

- Александр до последнего не признал своей вины, считая, что девушка была в него влюблена и все произошло по обоюдному согласию, - говорят друзья Емельяненко. - С момента, когда все случилось, прошло 2,5 года. Все это время он фактически не мог полноценно заниматься спортом.

Ходатайство об УДО подал сам Емельяненко из колонии, приложив отличную характеристику исправительного учреждения. В итоге суд не нашел причин не удовлетворить ходатайство и не освободить бойца. Однако с момента вынесения решения должно было пройти 10 дней (на тот случай, если будет подана апелляция прокурором). Срок истекает в пятницу. Причем, как пояснили во ФСИН, спортсмена могут выпустить уже в 00.00. Вообще обычно ворота колонии для отбывших срок осужденных открываются утром, чтобы им проще было добраться до дома - ночью общественный транспорт не ходит, а не всех встречают близкие.

- Мы не были против УДО, - говорит адвокат потерпевшей Полины Александр Карабанов. - Потому что изначально не хотели "крови" Емельяненко, а хотели просто обвинительного приговора. Важно было, чтобы он осознал, что поступил не по мужски и противозаконно. Для этого трёх лет вполне было достаточно.

Вообще у меня лично с ним много общих знакомых и я считаю его неплохим парнем. Но как только он выпьет, то становится неадекватным (спиртное накладывается на его спортивные травмы и вызывает такой эффект). Мы надеемся, что он сделал выводы и страна в ближайшее время узнает о его новых спортивных достижениях. Полина немного встревожена, я ее успокаиваю.

- Понимает, я живу в Москве, он вернется в Москву, - говорит Полина. - Я не исключаю, что он придет ко мне. В феврале я получила письмо. Там есть строчки: «Самое интересное только начинается! Внимательнее по сторонам!».

- Вы восприняли это как угрозу?

- По моему, это очень похоже на угрозу.

- Письмо пришло по почте?

- Нет, оно пришло мне в соцсети. У Александра есть аккаунт, который все время обновляется. Вот с него я и получила. Потом я заблокировала его.

- Но, может быть, страничку ведет не он?

- Возможно, это делает кто-то из фанатов. Но там все время обновляется фото, и я видела снимок, похожий на сделанный в колонии. Он стоял там между рядами двухъярусных кроватей.

- Думаете, он захочет отомстить? Но зачем?

- Емельяненко трезвый и Емельяненко пьяный — это разные люди Потому я ничего не исключаю. И хотела бы, чтобы за ним был установлен административный надзор. Надеюсь, что мои тревоги окажутся напрасными. Но я слишком много всего перенесла, чтобы рисковать. А желаю ему на свободе выплескивать всю свою агрессию на ринге, а не на живых людях.

Читайте материал «Емельяненко женится в СИЗО»

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27241 от 28 октября 2016

Заголовок в газете: Жертва Емельяненко: «Возможно, он придет ко мне»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру