Адвокат рассказал, как сотрудники ФСБ задерживали Улюкаева

В тот момент он находился в своей машине

Адвокат бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева раскрыл подробности задержания своего клиента. По его словам, в тот момент его клиент находился в автомобиле, выезжавшем из офиса «Роснефти».

В тот момент он находился в своей машине
Алексей Улюкаев

Как рассказал РИА Новости Тимофей Гриднев, автомобиль Улюкаева был заблокирован сотрудниками ФСБ.

«После этого они ограничили его передвижения и запретили пользоваться средствами связи», - сказал он на заседании Мосгорсуда. По мнению защитника, в тот момент оперативники превысили свои полномочия.

Также, отметил Гриднев, в следующие 11 часов министр не понимал, в каком статусе он проходит по делу, а сотрудники ФСБ и Следственного комитета проводили следственные действия в отсутствие юристов. Представители следствия же заявили, что все их действия были законны.

В настоящее время Улюкаев находится под домашним арестом. Сегодня он по неизвестной причине не приехал на заседание суда, в ходе которого защита намерена попросить освободить его под подписку о невыезде.

При этом неделю назад стало известно, что в квартиру экс-министра была вызывалась бригада «скорой помощи», так как у Улюкаева начались проблемы с давлением на почве переживаний.

Читайте подробности в нашем материале

Громкий коррупционный скандал прокомментировал первый вице-премьер Игорь Шувалов. По его словам, незаменимых людей в правительстве нет.

Без наручников, при галстуке: с Улюкаевым в суде обошлись мягко

Без наручников, при галстуке: с Улюкаевым в суде обошлись мягко

Смотрите фотогалерею по теме

«Любого из нас можно заменить, и понятно, что машина будет продолжать работать», - сказал он в интервью телеканалу НТВ

Алексей Улюкаев в суде выглядел ошарашенно

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Дело Алексея Улюкаева

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру