Стало известно, зачем «скорая» ездила к Улюкаеву

У экс-министра проблемы с давлением

Бригада «скорой» «навестила» во вторник находящегося под домашним арестом экс-министра Минэкономразвития России Алексея Улюкаева. Чиновник самого высокого ранга так перенервничал из-за своего нынешнего положения дел, что у него резко подскочило давление.

У экс-министра проблемы с давлением

Как сообщили «МК» в Общественной наблюдательной комиссии Москвы, Улюкаеву строжайше запрещено выходить из квартиры даже для того, чтобы посетить поликлинику. Потому на все время ареста он «запасся» медикаментами. Но по закону в экстренном случае арестованный на дому имеет право вызвать «скорую» (самую обычную, не ведомственную и не частную).

Так и произошло вечером 21 ноября. Улюкаев почувствовал себя плохо и сам набрал 03 по телефону, после чего оповестил и сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний. Прибывшие медики быстро стабилизировали его состояние, посоветовали впредь не нервничать и соблюдать режим. Показаний для госпитализации они не выявили, так что сановник остался дома. Примечательно, что за состоянием здоровья всех находящихся под домашним арестом отвечает ФСИН. С его разрешения человека могут вывести под конвоем на обследование. 

Без наручников, при галстуке: с Улюкаевым в суде обошлись мягко

Без наручников, при галстуке: с Улюкаевым в суде обошлись мягко

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Дело Алексея Улюкаева

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27261 от 23 ноября 2016

Заголовок в газете: Улюкаев не выдержал давления под домашним арестом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру