90 процентов не знают, где Крым: Ярмольник осудил критиков Макаревича

По его мнению, они недостаточно образованны

Российский актер Леонид Ярмольник дал интервью латвийской радиостанции Baltcom, в котором назвал активистов, критикующих Андрея Макаревича за его позицию по Крыму, «вульгарными людьми» и упрекнул их в незнании географии.

По его мнению, они недостаточно образованны
Леонид Ярмольник

В сети появилось видеозапись интервью известных российских артистов Леонида Ярмольника и Николая Фоменко латвийскому радио Baltcom. В ходе обсуждения цензуры в искусстве они вспомнили про лидера «Машины времени» Андрея Макаревича, который не поддержал присоединение Крыма к России, после чего от него отвернулись многочисленные поклонники.

Фоменко отметил, что те «сумасшедшие», которые занимаются травлей Макаревича в соцсетях, «идут вечером бухать, берут гитару» и поют песни музыканта. В ответ на замечание ведущей, что, возможно, позиция критиков Макаревича обоснована, шоумен сказал: «Ни у кого никакой позиции нет. Была бы позиция, все бы стояли на площади».

Ярмольник в свою очередь заявил (33:45 минута записи): «Этих вульгарных людей, которые тянут одеяло на себя и любым способом хотят, чтобы их заметили… Уверяю вас, если вопросы (я не боюсь этого упоминать) касаются Крыма, то я думаю, что 90% из них не объяснят вам по географии, где Крым. Гарантирую».

Далее разговор зашел о выставке бельгийского художника Яна Фабра в Эрмитаже, которая оказалась под угрозой закрытия после многочисленных жалоб активистов. Ярмольник считает, что люди, возмущенные инсталляциями Фабра, скорее всего, не смогут назвать ни одной работы Васнецова или Репина.

Кроме того, популярный актер раскритиковал российское телевидение. По его мнению, после просмотра некоторых политических ток-шоу, главной темой которых является Украина, можно попасть в больницу с нервным срывом. «Это просто какая-то бесовщина», – сказал Ермольник.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру