МВД Украины: "Одноклассники" и "ВКонтакте" контролируются российскими спецслужбами

Украинцам могут закрыть доступ к этим соцсетям

Российские социальные сети не дают покоя украинской стороне, подозревающей, что "рука Москвы" вредит Украине через "Одноклассники" и "ВКонтакте". В связи с чем советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Зорян Шкиряк предложил заблокировать работу последних в Незалежной.

Украинцам могут закрыть доступ к этим соцсетям
фото: wikipedia.org

По словам Шкиряка, помимо того, что эти сайты будут внесены в черный список, необходимо также вести просветительскую работу среди подрастающего поколения украинцев, где объяснять пагубность времяпрепровождения на подобных ресурсах.

"Необходимо принять решение о блокировании российских социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", полностью подконтрольных российским спецслужбам, которые осуществляют руководство этими соцсетями" - сказал советник Авакова на брифинге.

"Надеюсь, в Министерстве образования начнут проводить просветительскую работу среди молодежи, в рамках которой расскажут учащимся о вреде "Одноклассников" и "ВКонтакте", - добавил он.

Отметим, что именно эти социальные сети лидируют среди пользователей интернетом на Украине. Так, по подсчетам Gemius, безоговорочное лидерство удерживает "ВКонтакте" - здесь зарегистрировано 5,4 млн украинцев, следом идут "Одноклассниками" с 3-ми млн, замыкает тройку лидеров Facebook с 2,1-мя млн пользователей на Украине.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру