Система 3D визуализации в офтальмологии: передовое оборудование для операций

Данная статья не может считаться медицинским пособием

Любую информацию о системе NGENUITY, о современных методиках лечения и витреоретинальных операциях вы можете получить только у профильного специалиста.

Данная статья не может считаться медицинским пособием

Система 3D визуализации

Система 3D визуализации NGENUITY – это новое слово в офтальмологии, совместная разработка нескольких зарубежных компаний, которые специализируются на выпуске высокоточной оптики и цифровой хирургической техники – Alcon Novartis и TrueVision ® 3D Surgical.

Система NGENUITY – это комплексное оборудование, которое используется с хирургическим микроскопом, но в то же время становится важным инструментом для хирурга. Оборудование дает возможность в 2,7 раз увеличить глубину поля зрения специалиста, который проводит операцию. С помощью данного комплекса удается объемно визуализировать и детально изучать область оперативного вмешательства.

Комплекс NGENUITY состоит из высокоточной трехмерной камеры и оборудования, на которое транслируется изображение. Система 3D визуализации в значительной мере улучшает визуализацию, позволяет увеличивать на экране участки оперируемой области, подключать фильтры для выделения необходимых тканей и так далее.

Из-за технологических особенностей новый комплекс позволяет сделать проведение операций не только более эффективным и безопасным, но и более комфортным, как для пациента, так и для самого хирурга.

Современный комплекс NGENUITY дает реальную возможность хирургам лучше видеть, где они проводят хирургическое вмешательство, более четко и безопасно проводить любые врачебные манипуляции. Из-за этого ожидаемо растет вероятность успешного исхода витреоретинальных операций.    

Подобное оборудование – это новый шаг в развитии отечественного здравоохранения и офтальмологии в частности. В России данный уникальный комплекс имеется в Клинике доктора Самойленко.

По материалам сайта http://clinikasamoylenko.ru/

16+

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру