Поп-певец из Белоруссии пострадал при крушении поезда: швырнуло в стену

«Сейчас я снова в пути. Уже проехал место аварии»

Среди пострадавших от столкновения электрички и пассажирского поезда оказался популярный белорусский певец и композитор 20-летний Роман Волознев. Слава пришла к исполнителю в возрасте 10 лет, когда он попал в десятку сильнейших при белорусском отборе на Детское Евровидение. После этого певец успел сыграть роль Трубадура в спектакле «Новые Бременские музыканты» и получить премию от главы страны по поддержке талантливой молодежи. В проектах «Детская новая Волна» и «Рождественская песенка» выступал в дуэте с Владимиром Пресняковым. В мае 2015 года он участвовал в концерте Игоря Крутого "На Бис", который проходил в Минск-Арене. А в августе этого же года на конкурсе «Детская Новая Волна» в Артеке спел с лидером группы «Рондо» Александром Ивановым. В роковой день Роман возвращался в родной город после выступлений на столичных мероприятиях.

«Сейчас я снова в пути. Уже проехал место аварии»

- Я ехал в 12 вагоне, а поскольку нумерация была с хвоста поезда, он оказался первым после тепловоза, - рассказал «МК» сам Роман. - Мне досталась нижняя левая полка ближе к середине вагона.

Читайте материал: Версии причин столкновения электрички с поездом: была неисправна рукоятка бдительности

- Что вы делали в момент столкновения?

- Я только-только успел прилечь и тут — удар. Сначала меня швырнуло в стену, а потом — на пол. После этого я находился в какой-то прострации. У меня оказалась разбита бровь. В вагоне поднялась суета.

Пассажиры электрички сняли на видео момент столкновения с поездом

Смотрите видео по теме

- Вам быстро оказали помощь?

- Да, и пассажиры оказывали и проводники. Помогли подняться, усадили. Да и сотрудники МЧС и «скорой», как мне показалось, прибыли в считанные минуты.

- Какой вердикт вынесли фельдшеры?

- Осмотрев меня, они заподозрили сотрясение мозга и доставили меня в НИИ Склифосовского. Там мне обработали рану, но диагноз «сотрясение» не поставили, предупредив, что оно может проявиться и на следующие сутки. Рекомендовали держать ситуацию на контроле и обратиться к врачам в Минске. От госпитализации я отказался.

- Вы пока в Москве находитесь?

- Нет, уже еду в Минск (разговор с Романом состоялся в 14.00 9 апреля — прим. «МК»), сел в поезд с Белорусского вокзала. Слава Богу, пока без происшествий. Движение по линии успели восстановить.

Груда искореженного металла: на МЖД столкнулись поезд и электричка

Груда искореженного металла: на МЖД столкнулись поезд и электричка

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру