Алишер Усманов планирует судиться с Навальным из-за клеветы

Миллиардер настаивает, что исправно платит все налоги

Представитель российского бизнесмена Алишера Усманова сообщил о подготовленном миллиардером иске в отношении оппозиционера Алексея Навального, который Усманов намерен в ближайшее время передать в суд в связи с публикациями Фонда борьбы с коррупцией, порочащими его честь и достоинство.

Миллиардер настаивает, что исправно платит все налоги
фото: Геннадий Черкасов

В иске бизнесмен утверждает, что вопреки ложным обвинениям Навального, у него нет задолженности по налогам, он исправно выплачивает все платежи, создает рабочие места.

"У оппозиционера Навального нет никакого морального права меня обвинять. Я веду свои дела прозрачно и законно, обеспечивая работой более сотни тысяч человек. Мои расходы на благотворительность превышают 100 млн. долларов в год... А Навальный умышленно вводит людей в заблуждение. Его утверждения - клевета... Спецслужбам разных стран, как и налоговым органам про него все известно", - заявил Усманов в беседе с журналистами Bloomberg.

"Долгое время я не обращал внимания на лживые заявления Навального, дабы не создавать ему лишний PR. Но в случае с последними вбросами клеветы в ФБК он перешел красную черту", - признался бизнесмен.

"Навальный обвинил меня в совершении преступления. В связи с этим я готовлю на Навального иск в суд. Также я планирую обратиться с заявлением в правоохранительные органы", - добавил Алишер Усманов.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру