Украинские националисты проведут в День Победы акцию «Смертный полк»

Боевики пообещали не допустить «ватного шабаша» в Киеве

Глава Организации украинский националистов (ОУН, запрещена в РФ) Николай Кохановский призвал жителей Киева выйти 9 мая на акцию «Смертный полк», чтобы не допустить «ватного» шабаша в украинской столице в День Победы.

Боевики пообещали не допустить «ватного шабаша» в Киеве

«Добровольческое движение ОУН призывает всех неравнодушных выйти и остановить подонков», - написал лидер националистов на своей странице в Facebook.

При этом он посетовал на то, что в прошлом году «ватники» принесли в центр Киева портрет Сталина, советские флаги, а также попытались «разорвать» красно-черное знамя бандеровцев.

Отметим, что после государственного переворота на Украине захватившая власть оппозиция фактически отменила празднование Дня Победы. Вместо этого в стране 8 мая отмечают так называемый день памяти и примирения в знак солидарности с европейскими странами.

Акция «Бессмертный полк» проходит проходит 9 мая в городах России и мира, в этот день участники шествия выходят на улицы с фотографиями родственников, сражавшихся против фашистов в годы Великой Отечественной войны. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру