"Да вы завидуете!": Дочка мадам Макрон вступилась за первую леди Франции

Если бы мужчина был старше, никто бы не возмутился?

Дочь Брижит Троньё, которая уже завтра, после инаугурации избранного президента Франции Эммануэля Макрона, официально станет первой леди, защитила мать от нападок. На Брижит, которая старше своего второго мужа-президента на 24 года, давно посматривают косо. Теперь же, после его победы на президентских выборах, все внимание приковано к ней. И злые языки неутомимы: действительно, не Меланья Трамп. Ну и что?

Если бы мужчина был старше, никто бы не возмутился?

"Я нахожу отвратительными подобные нападки в 21 веке", - заявила BFMTV Тифэн Озьер, которая всего на семь лет моложе своего отчима.

По ее словам, никому бы и в голову не пришло сплетничать о подобных вещах, если бы речь шла о мужчине-политике, сильно старше своей избранницы. Или о даме-политике с молодым мужем. Здесь же все ополчились на интеллигентную учительницу, бабушку семерых внуков.

"Да они просто завидуют!" — считает дочь Брижит Троньё.

Будущая первая леди Франции родилась в 1953 году, а в возрасте 20 лет вышла замуж и родила мужу троих детей за три десятка лет совместной жизни. Впрочем, это официальный развод был оформлен в 2006-м, но по слухам, отношения у семейной пары перестали быть любовными гораздо раньше.

Молодой Макрон и его пожилая жена: президентские выборы во Франции

Молодой Макрон и его пожилая жена: президентские выборы во Франции

Смотрите фотогалерею по теме

Еще в 1993 году Брижит познакомилась с 15-летним школьником Эммануэлем. Они в течение нескольких лет поддерживали связь по переписке, пока будущий президент Франции учился в Париже. Влюбленные оформили отношения в 2007 году, вскоре после развода Брижит Троньё с первым мужем. Макрон принял внуков возлюбленной как своих детей.

Судя по всему, в отношениях пары царит полная гармония. Супруги часто проводят время вместе, постоянно целуются. Даже накануне первого тура выборов, в день тишины, Макрон оставался вдалеке от приготовлений к судьбоносной битве и проводил время с любимой. СМИ тогда растиражировали фотографии пары с загородной прогулки, на которых главный красавец французской политики с задорной улыбкой идет рука об руку с любовью всей своей жизни. Действительно, как тут не обзавидуешься.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру