Чиновница облздрава заткнула жалующихся жителей: «У меня IQ повыше»

Инцидент произошел во время выездного совещания во Владимирской области

На встрече руководства коллегии департамента здравоохранения Владимирской области с жителями города Собинки разгорелся скандал: глава департамента ушел прямо с заседания, а его заместитель потребовала жителей замолчать, потому что у нее «IQ повыше».

Инцидент произошел во время выездного совещания во Владимирской области

На видео, опубликованном порталом «ПроВладимир», замглавы департамента Елена Овчинникова пытается начать свое выступление, однако жители возмущаются тем, что глава департамента отказался общаться с ними и отвечать на их вопросы.

Выясняется, что ответы и не были предусмотрены, а пришедшим на встречу предлагается прослушать лекцию о достижениях врачебного дела.

Глава департамента, Александров Разов, в самом начале возмущения покинул зал, заявив, что ему нужно «привлекать дополнительные инвестиции», а его зам в итоге заявила, что не будет перекрикивать жителей: «IQ у меня немножко повыше, чем ваш. Если вам что-то не нравится, пожалуйста — уходите. Поэтому, спокойно сидите и слушайте меня. <...> Если у вас эмоциональное возбуждение − это ваши проблемы».

Сами жители при этом обвинили чиновников в показухе и нежелании следовать заветам Владимира Путина о консолидации общества.

Как позже они объяснили журналистам, их волнуют конкретные проблемы: огромные очереди в местной больнице и низкие зарплаты врачей, которые намереваются менять место работы. Помимо этого, в Собинке наблюдаются перебои с бесплатными лекарствами, а также с доступностью медицинских услуг за пределами города.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру