В Петербурге разгорелся скандал из-за автомобильных номеров серии "Х...ЕР"

Водители начали массово отказываться от постыдных регистрационных знаков

В Санкт-Петербурге разгорелся нешуточный скандал: автолюбители взбунтовались из-за выдачи в ГИБДД оскорбительной серии государственных номеров с неблагозвучным наименованием "Х…ЕР". В питерской Госавтоинспекции под давлением общественности были вынуждены прекратить выдачу подобных регистрационных знаков, признав, что они являются не совсем уместными. По мнению экспертов автомобильной отрасли, серию "Х...ЕР" напечатали либо случайно, либо ради шутки.

Водители начали массово отказываться от постыдных регистрационных знаков

С июня петербургские отделения ГИБДД выдавали автовладельцам госномера под условной шифровкой по именам "Харитон, Елена, Роман", а по-народному "Х…ЕР" и, планировалось, что в Северной столице будут выданы почти 999 таких регистрационных знаков.

Однако водители, заподозрив неладное, стали массово отказываться от поездки в Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел (МРЭО) ГИБДД, чтобы не стать случайным обладателем такого "оскорбительного" госномера.

Как сообщает издание "Водитель Петербурга", из-за отсутствия желающих счастливых обладателей новых автомобилей стать несчастными, повесив на свою машину госномер "Х…ЕР", выдачу таких постыдных знаков в Госавтоинспекции решено было прекратить.

Примечательно, что с выдачей табличек серии "С...СУ", "С...РУ" и ранее проблем не возникало. Вопрос о целесообразности внедрения серии "Х…УЕ" пока находится на стадии рассмотрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру