Избежать огромного количества жертв при стрельбе в Мособлсуде помог случай

Троих бандитов убил сотрудник конвойной службы, который приехал в зал заседаний совсем по другому делу

Лишь благодаря случайности удалось избежать большого числа жертв при нападении «банды ГТА» на конвой в Мособлсуде в минувший вторник. Злодеи не ожидали встретить на своем пути бойцов Росгвардии, которые в принципе не должны были находиться в этом месте.

Троих бандитов убил сотрудник конвойной службы, который приехал в зал заседаний совсем по другому делу

Как ранее писал «МК», вчера в здании областной Фемиды пятеро подсудимых, проходящих по делу банды автоманьяков, напали на конвой в лифте. Один из участников стал душить женщину-конвоира, а другим удалось завладеть табельным оружием силовиков — пистолетами Макарова. На третьем этаже они остановились и предприняли попытку захватить заложников. Но, на беду бандитов, им преградили путь сотрудники Сергиево-Посадского ОМОНа и конвоиры, которые сопровождали на арест к судье особо опасного преступника совсем по другому делу. Завязалась перестрелка. Ранение в плечо сразу получил омоновец. Боец потерял сознание. Но огонь правоохранителей заставил гангстеров отступать вправо от лифта по коридору, и уже здесь один из полицейских конвоиров меткими выстрелами ликвидировал сразу троих злоумышленников, а двое других были нейтрализованы и доставлены с тяжелыми ранениями в Красногорскую больницу. Один из раненых преступников в среду скончался.

Можно только представить, какая мясорубка случилась бы в суде, если бы полицейские и гвардейцы не оказались в нужном месте и в нужный час. Сейчас в правоохранительных органах идет проверка. Руководители силового ведомства выясняют, почему таких опасных преступников сопровождали всего два конвоира, одним из которых была женщина, почему наручники на руках подсудимых были застегнуты спереди, а не сзади, как положено по инструкции, и почему доставка подсудимых производилась не по специальной лестнице, а в лифте. Но уже понятно, что своей должностью поплатится не один полицейский начальник.

Читайте материал: «Банду ГТА» должно было охранять восемь конвоиров, а не двое

Стрельба в Мособлсуде: появилась первая запись нападения банды ГТА

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру