«Здесь я пытаюсь заработать»: Навальный "обогатился", «слив» видео из Франции

Автором ролика об оппозиционере за границей оказалась его жена

Алексей Навальный на своем сайте похвастался тем, как ему удалось перехитрить журналистов «Лайфньюс». Узнав о поездке оппозиционера, они предложили 50 тысяч рублей тому, кто запишет видео с Навальным в «любой точке мира» (приводится скриншот объявления ). Видео из Руана прислал гражданский журналист, которым, как теперь пояснил политик, оказалась его жена.

Автором ролика об оппозиционере за границей оказалась его жена

Материал про «похождения» Навального за границей вышел на Life.ru 18 августа около полудня. В нем есть то самое видео, на котором оппозиционер запечатлен в Руане.

Навальный рассказал, что узнав об объявленной награде, они с женой решили сами снять видео и остановились в первом по дороге городе.

Он также привел полную версию видео, на котором в концовке автор видео подходит к Навальному и спрашивает, что он там делает.

«А здесь я пытаюсь заработать 50 тысяч рублей на дурачках с LifeNews», - говорит в ответ оппозиционер.

«Ну что же. Действительно, большая журналистская удача», - прокомментировал историю Навальный.

По его словам, авторы конкурса в итоге заплатили не 50 тысяч рублей, а всего 10 тысяч рублей. Их политик направил в фонд своей избирательной кампании, и теперь ждет «оставшиеся». «А если их не будет, то ещё и в суд подадим», - пообещал Навальный.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру